• Lettland Sammlungen

    • Los 6260

    "LETTLAND: 1991/2006, überkomplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, spezialisiert gesammelt und einiges mehrfach vorhanden, dabei auch Automatenmarken, Druckarten, Kehrdrucke, komplette Bogensätze, Kleinbogen, Zusammendruckbogen, teilgezähnte Marken, Markenheftchen, selbstklebende Marken und Zähnungsvarianten, saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    350.00 EUR

  • Lettland

    • Los 7226
    • 2 I (228)

    "1918, 5 Kop. rot gezähnt auf der Rückseite einer deutschen Generalstabskarte (N 18 Szadow) in schwarz und braun im kompletten Schalterbogen (228 Stück) mit allen Rändern, postfrisch, linker Rand mit Doppelzähnung, dadurch fast getrennt, im Rand teils etwas getönt und 3 kleine Antrennungen, sonst einwandfrei"

    330.00 EUR

    • Los 7227
    • 220-24

    "1933, 10 und 100 S. Erstflug Lettland - Gambia, 5 postfrische Werte mit schwarzem Aufdruck "LATVIJA - AFRIKA 1933", die kpl. Ausgabe, sign. DR. U. E. Klein, einwandfrei (ME 600,-)"

    170.00 EUR

  • Lettland Flugpostmarken

    • Los 7228

    "1928, DERULUFT Erstflug Riga 7.6. - Lenigrad mit Stempeln vom 3.6., 9.6. und 26.6., rote Dewitz Vignette, die Echtheit des Beleges bestätigend, Michel EE 28.38 A01"

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:24 Uhr MET