• Lettland

    • Los 5570
    • 89-91, 93-95, 97 U

    1923, 1-4 S., 10-20 S. und 50 S. Staatswappen, acht ungezähnte Werte ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), dabei 2 und 50 S. mit Fabrik-Wasserzeichen und 10 S. in beiden Farben Rosarot und Karmin, einwandfreie Qualität

    150.00 EUR

    • Los 5571
    • 161 Fy (6)

    1930, ½ S. Lothringer Kreuz orange/ziegelrot im schneeweißen postfrischen Sechserblock vom linken Bogenrand, dabei die linke mittlere Marke mit Fehldruck "1+2" mit dem guten Wasserzeichen y (normal waagerecht), einwandfreie Qualität (Wz. ME +200%)

    480.00 EUR

    • Los 5572
    • 161 Fz (4)

    1930, ½ S. Lothringer Kreuz orange/ziegelrot im glasklar gestempelten Luxus-Viererblock vom linken Bogenrand, dabei die linke obere Marke mit Fehldruck "1+2", Wasserzeichen z (verkehrt waagerecht)

    850.00 EUR

    • Los 5573
    • 219

    1933, 5 L. großes Staatswappen grün, postfrisches Luxusstück mit hervorragender Zentrierung, gezähnt L 10, in dieser Qualität eine seltene Marke

    120.00 EUR

    • Los 5574
    • 220-224

    1933, 10-100 S. Afrikaflug, kompletter Satz vom Seitenrand postfrisch in einwandfreier Qualität, auch im Rand

    400.00 EUR

    • Los 5575
    • 220-224

    1933, 10-100 S. Afrikaflug, perfekter Satz mit glasklarer Entwertung des Afrika-Flugstempels auf makellosem Flug-Umschlag, echt gestempelte Sätze sind selten!

    1350.00 EUR

    • Los 5576
    • 228-231 A/B

    1933, 8-40 S. Hilfsfonds für verunglückte Militärflieger (IV), gezähnt und ungezähnt, beide Sätze ungebraucht mit Erstfalz, einwandfrei

    100.00 EUR

  • Lettland Flugpostmarken

    • Los 5577

    1923, R-Flugbrief aus Liepaja 28.7. via Berlin 31.7. nach Zürich 1.8., frühe Luftpost nach der Schweiz ist selten

    200.00 EUR

  • Lettland Ganzsachen

    • Los 5578
    • P 7

    1930, 20 S. Ganzsachenkarte rot nach Vaduz, seltene Destination, Bedarfsqualität

    80.00 EUR

    • Los 5579

    1939, 20 S. Ganzsachenkarte mit dekorativer Zustzfrankatur mit Luftpostaufkleber und -Stempel "RIGA - LIDPASTAS 31.7.39 nach Berlin.

    100.00 EUR

    • Los 5580
    • P 8

    1933, 20 S. Ganzsachenkarte rot mit schräger Null im Werteindruck "20" gebraucht nach Dänemark, leicht bügig

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 16:29 Uhr MET