• Kroatien Sammlungen

    • Los 4130

    KROATIEN SPEZIALSAMMLUNG: 1941/44, attraktive Sammlung nur postfrischer bzw. ungestempelter Marken, ca. 90 verschiedene Marken oder Markenpaare, alle mit Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP. Alle ohne Qualitätseinschränkung! Es sind nur Abarten, Besonderheiten bzw. Spezialitäten enthalten, u.a. ungezähnte Ausgaben, Probedrucke, Doppeldrucke, kopfstehende Aufdrucke, ungezähnte Zwischenstegpaare usw.. Dabei auch ein Probedruck für die gesuchte Sturmdivisions-Ausgabe Mi-Nr. 170-72 ungezähnt von der 1. Druckphase, wobei hier nur der Unterdruck gedruckt wurde. Diese seltene postfrische Ausgabe in Luxuserhaltung ist mit einem Farbfotoattest Predrag Zrinjsscak BPP "...Die Ausgabe ist sehr selten. Die Marke ist echt und einwandfrei..." versehen. Qualitativ hochwertiges Ausnahme-Objekt.

    720.00 EUR

    • Los 4131

    KROATIEN: 1941/42, postfrischer und ungebrauchter Dublettenbestand, dabei Mi-Nr. 66/68 in 5er Bogenteilen, Bl. 3 A und B je 20mal und Mi-Nr. 91/92 je in 20 kpl. Bögen mit Zierfeldern, bei der Nr. 92 einige Bögen mit Anhaftungen, überwiegend aber gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

    150.00 EUR

    • Los 4132

    KROATIEN: 1942/44, Lot postfrischer Marken, Blocks und Kleinbogen, dabei u.a. Bl. 3 A, 6, 7, 150-53 und 162-65 A im Klb. sowie ein weiterer Block 6 mit Randstempelung (Sonderstempel der Briefmarkenausstellung vom 15.9.43) und Unterschrift des Stechers, interessante Zusammenstellung, teils kleine Mängel

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:45 Uhr MET