• Kreta Sammlungen

    • Los 6258

    "KRETA: 1895/1910, Spezialsammlung auf selbstgestalteten Seiten ab österreichischer Post auf Kreta mit etlichen Briefen und Karten sowie den Marken inkl. Mi-Nr. 17-22 in postfrischen Viererblocks mit Fotoattest Goller BPP, die erste Markenausgabe mit rotem und schwarzem Aufdruck, die Ausgabe 1905 auch auf Präsentationskarton der Druckerei mit Attest Behr, alle anderen Ausgaben fast komplett und teils doppelt vorhanden sowie Spezialteil Aufdruckvarianten der Ausgabe 1908, enthalten auch Dienst- und Portomarken, dazu Heraklion mit Erstausgabe im waagerechten Viererstreifen ungebraucht ex Sammlung Schmitt, Rethymnon mit zahlreichen Aufdruckfarben und den ersten Ausgaben teils mehrfach sowie mit etlichen Briefen und Briefstücken, außerdem französische und italienische Post auf Kreta sowie die Post der Aufständischen, größtenteils saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    3600.00 EUR

  • Kreta Post der Aufständischen Sammlungen

    • Los 6259

    "POST DER AUFSTÄNDISCHEN IN THERISON: 1905, 50 Lepta blau (42 Stück), 1 Dr. rot/violett (ca. 120 Stück) und 2 Dr. blaugrün/braun (ca. 90 Stück) in postfrischen Einheiten, teilweise mit leichten Gummifehlern. Nettes Studienlot mit hohem Katalogwert."

    86.00 EUR

  • Kreta Post der Aufständischen

    • Los 7225
    • 9,10 (50)

    "1905, Post der Aufständischen in Therion: 50 Lepta Freimarke im halben 100er Bogen mit unten anhängendem Zwischensteg und 1 Dr. im kompletten 50er Bogen mit Plattenfehler auf Feld 35"

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:45 Uhr MET