• Kreta Sammlungen

    • Los 3912

    KRETA: 1900/10, oftmals parallel ungebraucht/gestempelt geführte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei viele Drachmen-Werte und zusätzlich etliche Stempelmarken, ferner Heraklion, Rethymnon und Revolutionsmarken, vor allem bei der russischen Post auch bessere Werte, unterschiedliche Qualität

    380.00 EUR

  • Kreta Briefe Posten

    • Los 3913

    KRETA DIENST: 1910, 10 Postzustellungsurkunden jeweils frankiert mit 10 L. Dienstmarke (Michel-Nr. 5). Stempel kleiner Orte enthalten. Auf Grund der Größe der Formulare einige Faltungen am Rand

    250.00 EUR

    • Los 3914

    KRETA GANZSACHEN: 1900/04, Partie von sieben ungebrauchten, zwei gebrauchten und zwei blankogestempelten Ganzsachen mit und ohne "Hellas"-Aufdruck, enthalten auch Doppelkarten, saubere Qualität

    110.00 EUR

  • Kreta Post der Aufständischen Sammlungen

    • Los 3915

    POST DER AUFSTÄNDISCHEN IN THERISON: 1905, 50 Lepta blau (42 Stück), 1 Dr. rot/violett (ca. 120 Stück) und 2 Dr. blaugrün/braun (ca. 90 Stück) in postfrischen Einheiten, teilweise mit leichten Gummifehlern. Nettes Studienlot mit hohem Katalogwert

    130.00 EUR

  • Kreta Post der Aufständischen

    • Los 4951
    • 9,10 (50)

    1905, Post der Aufständischen in Therion: 50 Lepta Freimarke im halben 100er Bogen mit unten anhängendem Zwischensteg und 1 Dr. im kompletten 50er Bogen mit Plattenfehler auf Feld 35

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 12:55 Uhr MET