• Kreta Sammlungen

    • Los 4127

    KRETA: 1898/1909, gemischte Sammlung beginnend mit der Französischen Post in Kreta (Mi-Nr. 15 ist postfrisch), den Ausgaben der Österreichischen Post in der Levante und enthält in der Folge alle guten Sätze ab 1900 inkl. 9 a und b gestempelt, 19/27 gestempelt, 30/40 gestempelt, 46 F ungebraucht, 47/54 und 55/64, Dienst- und Portomarken. Die Ausgaben des britischen und russischen Verwaltungsgebietes Herakleion sind ebenfalls komplett vorhanden, wobei die vollständig enthaltene Serie Nr. 5/7 a-f mit allen Farben, teils mehrfach vorhanden, Briefstücke etc. (fast jede Marke geprüft Schmitt BPP) Eine Sammlung, die besondere Aufmerksamkeit verdient.

    1300.00 EUR

  • Kreta Briefe Posten

    • Los 4128

    KRETA GANZSACHEN: 1900/04, Partie von sieben ungebrauchten, zwei gebrauchten und zwei blankogestempelten Ganzsachen mit und ohne "Hellas"-Aufdruck, enthalten auch Doppelkarten, saubere Qualität

    120.00 EUR

  • Kreta Post der Aufständischen Sammlungen

    • Los 4129
    • 9/11

    POST DER AUFSTÄNDISCHEN IN THERISON: 1905, 50 Lepta blau (42 Stück), 1 Dr. rot/violett (ca. 120 Stück) und 2 Dr. blaugrün/braun (ca. 90 Stück) in postfrischen Einheiten, teilweise mit leichten Gummifehlern. Nettes Studienlot mit hohem Katalogwert.

    140.00 EUR

  • Kreta Ganzsachen

    • Los 5568

    1897, türkische 20 Para-Ganzsachenkarte gstempelt "Hania 27.3.97" nach Ober-Lahnstein (Ankunftsstempel)

    70.00 EUR

  • Kreta Post der Aufständischen

    • Los 5569
    • 9,10 (50)

    1905, Post der Aufständischen in Therion: 50 Lepta Freimarke im halben 100er Bogen mit unten anhängendem Zwischensteg und 1 Dr. im kompletten 50er Bogen mit Plattenfehler auf Feld 35

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 16:35 Uhr MET