• Jugoslawien Sammlungen

    • Los 2409

    JUGOSLAWIEN: 1900/91 ca., gemischt geführtes Händlerlager in zwei dicken Alben, meist postfrisch, dabei auch etwas Serbien und Montenegro, gemischte Qualität

    600.00 EUR

    • Los 2410

    JUGOSLAWIEN: 1918/75, gemischte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., anfangs überwiegend gestempelt, ab den 60er Jahren teils auch postfrisch, dabei Mi-Nr. 27-29, 33-50, 51-54 und 62-63, alle ungebraucht, dazu Bl. 4 A und B gestempelt, im Anschluss schöner Teil Dienst- und Portomarken, inkl. Porto Mi-Nr. 27-34 X und Y, im alten Vordruckalbum unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    480.00 EUR

    • Los 2411

    JUGOSLAWIEN:1918/82, gemischte Sammlung, die Jahre 1918 bis 45 überwiegend gest. und nicht ganz kpl., ab 1945 postfrisch gesammelt und in den Hauptnummern kpl., dabei Bl. 4 A/B und Mi-Nr. 730, 738/49 und 804/11, dazu alle ausgegebenen Kleinbögen der Jahre 1969-79 postfrisch (dabei auch Nr. 1208 F), in 6 Falzlos-Vordruckalben, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    580.00 EUR

    • Los 2412

    JUGOSLAWIEN: 1918/41 ca., Sammlung im alten teils selbstgestalteten Vordruckalbum in verschiedenen Erhaltungen, dabei Einheiten, auch mal ein FDC oder verschiedene vom Sammler bestimmte Besonderheiten, im Anhang auch noch Deutsche Besetzung Serbien, weiter dazu ein Einsteckalbum und etwas Tütenware sowie Bogen, interessanter Bestand in üblicher bis guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    310.00 EUR

    • Los 2413

    JUGOSLAWIEN: 1918/1941, Sammlung in altem Vordruckalbum, gemischt, meist ungebraucht gesammelt, weite Strecken komplett, dabei auch bessere Überdruckwerte, dazu Porto- und Zwangszuschlagsmarken, weiterhin Sammlungsteil Montenegro (hier mit Ausgaben der Exilregierung) und Serbien

    90.00 EUR

    • Los 2414

    JUGOSLAWIEN: 1944/69 ca., überwiegend postfrische Sammlung im Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch streckenweise gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 616-20, 693-95, 698-703, 839-40 und 1007-15 sowie Bl. 8 postfrisch, inkl. Dienstmarken und etwas Triest Zone B, dazu kleiner Dublettenbestand (dabei auch ältere Ausgaben) und einige Briefe, durchschnittliche Qualität

    90.00 EUR

  • Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 2415

    JUGOSLAWIEN UND SERBIEN: 1896/1944, kleines Lot von 35 Briefen, Postkarten, Ganzsachen, Paketkarten, Zensuren etc. Interessanter Posten in meist guter Bedarfsqualität. Alle Belege verkaufsfertig in Hüllen untergebracht

    80.00 EUR

  • Jugoslawien

    • Los 4913
    • 27-29

    1919, 2 auf 6 H. - 2 auf 20 H. Zeitungsmarken, 3 Werte komplett ungebraucht (teils mehere Falze), einwandfrei, teils sign. (ME 300,-)

    60.00 EUR

    • Los 4914
    • A19-20 I/II

    1918, 5+2, 10+2 und 15+2 H. Invaliden-Aufdruck, komplette Serie von 4 Werten ungebraucht mit gemischten Aufdrucktypen, einwandfrei, 5+2 H sign. und Attest Tubinovic (ME 350,-)

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 00:20 Uhr MET