• Jugoslawien Sammlungen

    • Los 2276

    JUGOSLAWIEN: 1918/1970, über weite Strecken komplette-, vorwiegend gestempelte Sammlung mit einigen besseren Belegen zusätzlich aufgelockert. Enthalten sind u.a. Mi-Nr. 27 auf Briefstück, 51/54 rückseitig auf R-Brief, 63 gest., 64/65 gest., die Ausgaben für Slowenien spezialisiert, ab 1921 dann komplett und ab 1945 ebenfalls komplett gestempelt mit allen guten Sätzen und Blöcken, wobei Block 4 A/B und Block 5 jeweils Ersttagssonderstempel aufweisen, Nr. 730 liegt auf Brief mit Ausstellungs-Sonderstempel vor. Zur Sammlung gehören weiterhin gestempelte Sammlungsteile von Triest B und Kroatien (u.a. mit 24/38 gestempelt).

    600.00 EUR

    • Los 2277

    JUGOSLAWIEN: 1919/90 ca., gemischter Lagerbestand in 4 großen Alben, wenig vor 1945, dabei auch etwas Teilgebiete wie Kroatien, viel Material in durchschnittlicher Qualität

    250.00 EUR

  • Jugoslawien

    • Los 5058
    • 27-29

    1919, 2 auf 6 H. - 2 auf 20 H. Zeitungsmarken, 3 Werte komplett ungebraucht (teils mehere Falze), einwandfrei, teils sign. (ME 300,-)

    50.00 EUR

    • Los 5059
    • 1501 UF

    1973, 2,50 Din. alte Stiche, ungezähnter Einzelwert ohne Rastertiefdruck und mit fehlender Goldfarbe, dazu ein Vergleichswert, tadellose Qualität, in dieser Form im Michel nicht bekannt, selten angeboten, Fotoattest Schlenger BPP

    180.00 EUR

    • Los 5060
    • A19-20 I/II

    1918, 5+2, 10+2 und 15+2 H. Invaliden-Aufdruck, komplette Serie von 4 Werten ungebraucht mit gemischten Aufdrucktypen, einwandfrei, 5+2 H sign. und Attest Tubinovic (ME 350,-)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.10.2020 - 08:46 Uhr MET