• Jugoslawien Sammlungen

    • Los 3907

    JUGOSLAWIEN: 1918/60, gemischt geführte Sammlung der verschiedenen Landesausgaben und der Ausgaben für das gesamte Königsreich, nur wenige Lücken und teils etwas spezialisiert, enthalten u.a. die komplette Erstausgabe für Kroatien * und die XXXX-Aufdrucke 1928 *, dazu Porto- und Zwangszuschlagsmarken in den Hauptnummern ebenfalls fast komplett sowie die Ausgaben der einzelnen Volksrepubliken lückenhaft aber mit besseren Sätzen, saubere Qualität

    540.00 EUR

    • Los 3908

    JUGOSLAWIEN: 1919/90 ca., gemischter Lagerbestand in 4 großen Alben, wenig vor 1945, dabei auch etwas Teilgebiete wie Kroatien, viel Material in durchschnittlicher Qualität

    150.00 EUR

    • Los 3909

    JUGOSLAWIEN/KROATIEN: 1942/62 ca., Blockpartie beginnend mit Kroatien Bl. 1 u. 2, weiter mit Jugoslawien, 100 Jahre Eisenbahn, Bl. 4 A u. B, postfrisch u. mit Ersttagsstempel sowie Triest Zone B Bl. 1 A u. B postfrisch, einige neuere Kleinbogen unbewertet anbei.

    190.00 EUR

    • Los 3910

    JUGOSLAWIEN: 1961/90 ca., überwiegend postfrische Sammlung in drei Alben, dabei etliche Kleinbogen, größtenteils saubere Qualität

    80.00 EUR

  • Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 3911

    JUGOSLAWIEN GANZSACHEN: 1918/19, sieben Kartenbriefe von Bosnien und Herzegowina mit jugoslawischem Überdruck. Zwei Kartenbriefe sind gebraucht mit Zusatzfrankatur, ein ungebrauchter Kartenbrief hat doppelten Aufdruck

    130.00 EUR

  • Jugoslawien

    • Los 4949
    • 27-29

    1919, 2 auf 6 H. - 2 auf 20 H. Zeitungsmarken, 3 Werte komplett ungebraucht (teils mehrere Falze), einwandfrei, teils sign. (ME 300,-)

    40.00 EUR

    • Los 4950
    • A19-20 I/II

    1918, 5+2, 10+2 und 15+2 H. Invaliden-Aufdruck, komplette Serie von 4 Werten ungebraucht mit gemischten Aufdrucktypen, einwandfrei, 5+2 H sign. und Attest Tubinovic (ME 350,-)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 13:44 Uhr MET