• Jugoslawien Sammlungen

    • Los 2310

    JUGOSLAWIEN: 1970/90 ca., rund 180 postfrische und gestempelte Kleinbogen im E.-Buch, saubere Qualität

    75.00 EUR

  • Jugoslawien

    • Los 3620
    • 63

    1918, 15 f. violett in ungebrauchter Erhaltung mit Falz, seltener Wert in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Huzanic BPP 09/2017

    70.00 EUR

    • Los 3621
    • 1501 UF

    1973, 2,50 Din., alte Stiche, ungezähnter Einzelwert ohne Rastertiefdruck und mit fehlender Goldfarbe, dazu ein Vergleichswert, Fotoattest Schlenger BPP "echt", saubere Qualität, in dieser Form im Michel nicht bekannt, selten angeboten

    210.00 EUR

  • Jugoslawien Besonderheiten

    • Los 3622

    1945 ca., Partisanen-Feldpost, portofreier Feldpostbrief, adressiert nach Beograd, vorderseitig mit schwarzem Zensurstempel "CENZURISANO C Br. 1.", Fotoattest Novakovic, saubere Qualität, selten angeboten

    85.00 EUR

    • Los 3623

    1945 ca., Partisanenfeldpost, portofreier Feldpostbrief, Aufgabestp. "POSTA S 46", adressiert nach Kutjevo, Fotoattest Novakovic, Brief leichter Mittelbug, sonst saubere Qualität, selten angeboten

    85.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 23:13 Uhr MET