• Jugoslawien Flugpostmarken

    • Los 60 (D)

    1939, LP-Brief ab Susak 15.4.39 mit EF 30 Din via Zagreb 15.4. und Belgrad 16.4. zum Lufthansa Flug L 445 von Frankfurt nach Pernambuco 21.4.

    100.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 1994

    JUGOSLAWIEN: ab 1918, aber meist nach 1945, mit etwas Triest Zone B und Vorgängerstaaten, Auflösungsposten mit Sammlungsteilen und Dubletten in Vordruckalben, Alben, Schachteln und Kisten, dabei Teilsammlungen ab 1918 mit besseren Ausgaben ungebraucht oder gestempelt sowie Vordruckalbum 1945/76 postfrisch sehr gut besammelt mit diversen besseren Ausgaben und Blocks (Bl. 4 B doppelt und auch gestempelt dabei), umfangreicher Dublettenbestand, etwas andere Gebiete, im großen Karton, überwiegend gute Qualität

    600.00 EUR

    • Los 1995

    JUGOSLAWIEN: 1918/75, gemischte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., anfangs überwiegend gestempelt, ab den 60er Jahren teils auch postfrisch, dabei Mi-Nr. 27-29, 33-50, 51-54 und 62-63, alle ungebraucht, dazu Bl. 4 A und B gestempelt, im Anschluss schöner Teil Dienst- und Portomarken, inkl. Porto Mi-Nr. 27-34 X und Y, im alten Vordruckalbum unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    550.00 EUR

    • Los 1996

    JUGOSLAWIEN: 1970/90 ca., rund 180 postfrische und gestempelte Kleinbogen im E.-Buch, saubere Qualität

    60.00 EUR

  • Jugoslawien Volksrepublik Bosnien u. Herzegowina Sammlungen

    • Los 1997

    BOSNIEN & HERZEGOWINA: 1918/19, meist postfrische Partie kopfstehende Aufdrucke, saubere Qualität

    180.00 EUR

  • Jugoslawien

    • Los 3955
    • 80 Var. (4)

    1918, 2 Kr. Aufdruckausgabe braun/hellbraun, postfrischer Viererblock mit kopfstehendem Aufdruck, übliche Zähnung, tadellos

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 12:47 Uhr MET