• Jugoslawien Sammlungen

    • Los 4124

    JUGOSLAWIEN: 1918/70, über weite Strecken komplette-, vorwiegend gestempelte Sammlung mit einigen besseren Belegen zusätzlich aufgelockert. Enthalten sind u.a. Mi-Nr. 27 auf Briefstück, 51/54 rückseitig auf R-Brief, 63 gest., 64/65 gest., die Ausgaben für Slowenien spezialisiert, ab 1921 dann komplett und ab 1945 ebenfalls komplett gestempelt mit allen guten Sätzen und Blöcken, wobei Block 4 A/B und Block 5 jeweils Ersttagssonderstempel aufweisen, Nr. 730 liegt auf Brief mit Ausstellungs-Sonderstempel vor. Zur Sammlung gehören weiterhin gestempelte Sammlungsteile von Triest B und Kroatien (u.a. mit 24/38 gestempelt).

    550.00 EUR

    • Los 4125

    JUGOSLAWIEN: 1919/90 ca., gemischter Lagerbestand in 4 großen Alben, wenig vor 1945, dabei auch etwas Teilgebiete wie Kroatien, viel Material in durchschnittlicher Qualität

    220.00 EUR

  • Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 4126

    JUGOSLAWIEN GANZSACHEN: 1918/19, 10 gebrauchte und ungebrauchte Kartenbriefe von Bosnien und Herzegowina mit Überdruck. Bei zwei gebrauchten Kartenbriefen fehlt der Rand.

    60.00 EUR

  • Jugoslawien

    • Los 5565
    • 27-29

    1919, 2 auf 6 H. - 2 auf 20 H. Zeitungsmarken, 3 Werte komplett ungebraucht (teils mehere Falze), einwandfrei, teils sign. (ME 300,-)

    45.00 EUR

    • Los 5566
    • Bl. 4 A/B u.a

    1943/49, Block 100 Jahre Eisenbahn geschnitten und gezähnt zusammen auf Blanko-FDC, weiterhin 1943, jugoslawische Besetzung Triest mit 2 Werten auf Brief italienische Besetzung Laibach Brief sowie 5 Marken italienische Besetzung Montenegro

    90.00 EUR

    • Los 5567
    • A19-20 I/II

    1918, 5+2, 10+2 und 15+2 H. Invaliden-Aufdruck, komplette Serie von 4 Werten ungebraucht mit gemischten Aufdrucktypen, einwandfrei, 5+2 H sign. und Attest Tubinovic (ME 350,-)

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 17:28 Uhr MET