Österreich Lombardei Venetien
Los 100 -
Mi5 PFä
Italien Staaten Kirchenstaat
Los 1625 -
Mi10 I
Sa.10
Los 1626 -
Mi11
Italien Staaten Modena
Los 1627 -
Mi1 II
Sa.1
Los 1628 -
Mi5 IIb
Sa.5
Italien Staaten Modena Zeitungsstempelm.
Los 1629 -
Mi1
Sa.1
1853, "B.G." in größeren Buchstaben, gestempelt in für diese Ausgabe sehr feiner Qualität mit regelmäßigen Rändern. Historisches Attest Alberto Diena (1949) und Attest Raybaudi (1974). Eine sehr seltene Marke! (Michel 3.000 Euro, Sassone Segnatasse per giornali 1, 5.500 Euro)Liveauktion
500.00 EUR -
Italien Staaten Neapel
Los 1630 -
Mi8
Sa.15
Italien Staaten Romagna
Los 1631 -
Mi1, 3, 6, 7, 8
Sa.1, 3, 6, 7, 8
Italien Staaten Sardinien
Los 1632 -
Mi1
Sa.1
Italien Staaten Toscana
Los 1633 -
Mi1 y
Sa.1
Los 1634 -
Mi3 x
Sa.3
Italien
Los 1635 -
Mi3
Sa.19
Los 1636 -
Mi7
Sa.23
Los 1637 -
MiB 130 II
Sa.BLP 6
Los 1638 -
MiB 131 II
Sa.BLP 11
Los 1639 -
Sa.Sass. 210 A
1927, 20 C. Alessandro Volta in Violett, ungebraucht mit Falzresten, Fotoattest Sorani. Die Marke in dieser Farbe war für die Aufdruckausgaben der italienischen Kolonien vorgesehen und wurde ohne Aufdruck nicht verausgabt. Sehr selten! Im Michel nur als Fußnote nach der Nr. 262 notiert, im Sassone-Katalog unter Nr. 210 A gelistet, 5.800 EuroLiveauktion
900.00 EUR -
Los 1640 -
Mi264 B
Sa.242
Italien Flugpostmarken
Los 1641 -
Mi446 I
Sa.Posta Aerea 53
1933, Geschwaderflug – "Volo di Ritorno" in postfrischer Luxusqualität, signiert mit Doppelsignum (Firma) Bolaffi und handschriftlich Giulio Bolaffi "in esteso", Attest Enzo Diena und Attest Raybaudi "Gold". Die Auflage dieser Flugpostmarke betrug nur 500 Stück - dies ist die seltenste Marke aller Ausgaben des italienischen Königreiches! (Sassone Posta Aerea Nr. 53, Michel 446 I, 30.000 Euro)Liveauktion
8000.00 EUR -
Italien
Los 1642 -
Mi666x UM
Sa.515Aac
Los 1643 -
MiBl. A36, B36
Sa.1-8
2006, das grandiose Werbegeschenk der italienischen Post: Beim Erreichen der Volljährigkeit konnte jeder junge italienische Mensch eine Blockausgabe gratis anfordern - in Rosa für die Damen, in Blau für die Herren, postfrisch, Luxus, inkl. der offiziellen Karten und Umschläge (der Umschlag des blauen Blocks ist beschädigt), eine moderne Rarität! (Michel 1.000 Euro)Liveauktion
200.00 EUR -
Italien Zusammendrucke
Los 1644 -
MiSass. Pubblicitari 1-19
Sa.Pubblicitari 1-19
1924/25, Marken mit Reklamefeldern (Pubblicitari). Die komplette Serie aller Ausgaben (21 Werte). Bis auf ein paar kleine Werte alle in postfrischer Luxusqualität, einige der teuren Stücke zudem mit vorzüglicher Zentrierung, die bei diesen Ausgaben selten zu finden ist. Mit acht Attesten für die teuersten StückeLiveauktion
4500.00 EUR -
Italien Besonderheiten
Los 1645 -
MiSass. 3
Sa.3
Italien Militaerpostmarken
Los 1646 -
MiSassone F1
Sa.F1
Italien Republik Soziale Italiano Militaerpostmarken
Los 1647 -
Mi18 I
Sa.487/I
Los 1648 -
MiSass. 37-48
Sa.37-48