• Island Sammlungen

    • Los 6237

    "ISLAND: 1900/2018, reichhaltige gemischt geführte Sammlung in zwei überformatigen selbstgestalteten Ringbindern, dabei gute Ausgaben wir Mi-Nr. 63-68 **, 162 und 165 **, 181-186 **, 204-20 und 218-221 **, ab 1944 komplett ** und o, enthalten auch über 250 Markenheftchen, saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    1100.00 EUR

    • Los 6238

    "ISLAND: 1900/30, überwiegend ungebrauchte Sammlung auf Albumblättern, über weite Strecken komplett mit etlichen Höchstwerten und 1000 Jahre Allthing ungebraucht fast komplett (es fehlt der Wert zu 2 Kr.), saubere Qualität

    300.00 EUR

  • Island

    • Los 7188
    • 35

    "1907, 3 A. Christian IX. orange zufrankiert auf 8 A. Antwortkarte nach Norwegen, etwas unsauber vom Frageteil getrennt, links etwas bügig"

    200.00 EUR

    • Los 7189
    • 69-75

    "1912, 5 A. bis 5 Kr. Frederik VIII., kompletter Satz ungebraucht in einwandfreier Qualität (ME 300,-)"

    70.00 EUR

    • Los 7190
    • 125-140

    "1930, 3 A. bis 10 Kr., 1000 Jahre Allthing, die kpl. Ausgabe von 16 postfrischen Werten, dabei der Wert zu 50 A. rückseitig minimale Druckstelle durch Lagerung, sonst einwandfrei (ME 700,-)"

    180.00 EUR

    • Los 7191
    • 142-46

    "1930, 15 A. bis 1 Kr. 1000-Jahr-Feier der Eröffnung des Allthings, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 400,-)"

    110.00 EUR

    • Los 7192
    • 203 (7)

    "1939, 5 A. auf 35 A. Jochumsson, sieben Exemplare (dabei ein Viererblock und ein Paar) als Mehrfrachfrankatur mit Transit-Entwertung in Kopenhagen auf Firmenumschlag nach Pulsnitz/Sachsen, sehr gute Qualität"

    130.00 EUR

  • Island Dienstmarken

    • Los 7193
    • D 2 A

    "1873, 8 Sk. Dienstmarke Ziffer mit Krone lila gezähnt, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Møller (ME 600,-)"

    190.00 EUR

  • Island

    • Los 7194

    "1912, 10 A. Frederik VIII. ziegelrot auf Karte nach Ungarn mit seltenem Rahmenstempel "SHIP LETTER TROON" (schottischer Hafen bei Glasgow), gering bestoßen"

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:20 Uhr MET