• Island Sammlungen

    • Los 4097

    ISLAND: 1855/2004 ca., gemischter Lagerbestand im großen E.-Buch, hauptsächlich modernere Ausgaben, meist gute Qualität

    100.00 EUR

  • Island Vorphilatelie

    • Los 5511

    1823, frühe vorphilatelistische Faltbriefhülle von "REYKJAVIK" nach Kopenhagen. Fotoattest Grönlund (1974).

    150.00 EUR

  • Island

    • Los 5512
    • 19 B II

    1897, 5 A. grün mit "prír"-Aufdruck (ohne 3) auf gefalteter offener Drucksache von Reykjavík nach Hafnarfjordur mit violettem Kronen-Ankunftsstempel, waagerecht und senkrecht gefaltet, fleckig, Marke einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 5513
    • 19 B II

    1897, 5 A. grün mit "prír"-Aufdruck (ohne 3) auf gefalteter offener Drucksache von Reykjavík nach Hafnarfjordur mit violettem Kronen-Ankunftsstempel, mit Falz auf Unterlage befestigt und Fleck unten, Marke einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 5514
    • 111

    1924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität (ME 900,-)

    240.00 EUR

    • Los 5515
    • 141

    1930, 10 auf 5 Kr. Aufdruckwert vom rechten Seitenrand, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Aage Möller AIEP 04/2018 (ME 850,- +)

    170.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 16:24 Uhr MET