Irland Sammlungen
Los 2672
IRLAND: 1922/2014, doppelt geführte Spitzensammlung in 4 Steckalben mit Dubletten, MH, Besonderheiten, Zähnungen, Wasserzeichen, Dienst usw., anfangs sehr vieles BPP geprüft mit 3 Attesten und 5 Befunden, u.a. Mi-Nr. 1 bis 9 (mit 5 b, c und 7 b), 12 mit 36 (mit allen Aufdrucktypen), 40 bis 51 A, 43 B, 62 bis 64, 71 bis 82, 88a postfrisch, 10 I, 11 I, 37 I bis 39 II, A61 bis C61 ungebraucht, 37 III, 40 B, 62, 65 Z, 122 Z gestempelt, 1945 bis 1993 postfrisch komplett, 1 Album mit Markenheftchen usw., gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 ca. 11.000 Euro (Dubletten nicht gerechnet)Liveauktion
800.00 EUR -
Los 2673
Irland
Los 6001 -
Mi239 b