• Irland Sammlungen

    • Los 3419

    IRLAND: 1922/98, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei Mi-Nr. 1/8 postfr. mit Aufdrucktypen und Aufdruckfarben, 9/11, 12/24 überwiegend postfr., 37 I, II ungebr. 40/51 postfr. mit Fotoattest, A 61/C 61 ungebr. und 62/64 postfr., dazu kleine Sammlung der postfrischen Markenheftchen ab Heftchen Nr. 1 bis 48, bis auf wenige Hefte kpl., in 2 dicken E.-Büchern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    720.00 EUR

  • Irland

    • Los 5269
    • 62-64

    1937, 2Sh. 6 P. bis 10 Sh., St. Patrick, die kpl. Ausgabe mit Wz. 1, ungebraucht, einwandfrei (ME 650,-)

    140.00 EUR

  • Irland Besonderheiten

    • Los 5270

    1940, Brief nach Belgien mit üblicher Frankatur, Doppelzensur, Verschlussstreifen Großbritannien u. Zensurstempel, rücks. OKW-Zensur, saubere Bedarfsqualität

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.12.2019 - 01:29 Uhr MET