• Irland Sammlungen

    • Los 2288

    IRLAND: 1937/71, meist ungebr. oder postfrische Zusammenstellung auf Steckkarten, ab Mi-Nr. 65, dabei u.a. 210-225 und 250-64 postfrisch, einwandfrei

    75.00 EUR

    • Los 2289

    IRLAND: 1922, gemischte Partie Aufdruckausgaben, dabei Mi-Nr. 37 III postfrisch, saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Irland

    • Los 3425
    • 9-10 I

    1922, 2 Sc. 6 Pg. - 5 Sc. Britannia, 2 gestempelte Werte in guter Qualität

    100.00 EUR

    • Los 3426
    • 9-11 I

    1922, 2 Sc. 6 Pg.-10 Sc. Britannia, postfrischer Satz in für diese Serie überdurchschnittlicher Qualität (ME 860,-)

    320.00 EUR

    • Los 3427
    • 9-11 II

    1922, 2 Sc. 6 Pg.-10 Sc. Britannia, postfrischer Satz in der guten Aufdrucktype II in absolut überdurchschnittlicher Qualität und Zentrierung, altsigniert sowie aktuelles Fotoattest Hamilton-Bowen BPP 06/2018 (ME 4.850,-)

    2200.00 EUR

    • Los 3428
    • 11 I

    1922, 10 Sc. Britannia, zentrisch gestempelter Höchstwert in hervorragender Qualität, in dieser Schönheit sehr selten!

    390.00 EUR

    • Los 3429
    • 38-39 II

    1922, 5 - 10 Sc. Aufdruckmarken in Type II, sauber gestempelt, aktuelles Fotoattest Hamilton-Bowen BPP 06/2018 (ME 650,-)

    300.00 EUR

    • Los 3430
    • 40-51 A

    1922/23, ½ Pg. bis 1 Sc. Freimarken, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 450,-)

    170.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.10.2018 - 16:35 Uhr MET