• Irland Sammlungen

    • Los 2099
    • 61 A-C

    IRLAND: 1922/2000, meist gestempelte Sammlung inkl. Zusammendrucke in 2 Leuchtturm-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 61 A-C (5 Sh. Bug ), durchschnittliche Qualität

    400.00 EUR

    • Los 2100
    • 65

    IRLAND: 1937/71, meist ungebr. oder postfrische Zusammenstellung auf Steckkarten, ab Mi-Nr. 65, dabei u.a. 210-225 und 250-64 postfrisch, einwandfrei

    85.00 EUR

    • Los 2101

    IRLAND: 1937/89, ungebrauchte und postfrische Sammlung, nicht ganz kpl., dabei aber bessere Ausgaben der 30er Jahre, ab ca. 1988 meist postfrisch, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    80.00 EUR

  • Irland

    • Los 3457
    • 9 II

    1922, 2´6 Sc. Aufdruckmarke in Type II, sauber gestempelt, einwandfrei, geprüft Pröschold BPP (ME 450,-)

    110.00 EUR

    • Los 3458
    • 11 II

    1922, 10 Sc. Aufdruckmarke in Type II, sauber gestempelt, eine fehlende Zahnspitze, sonst einwandfrei, geprüft Pröschold BPP (ME 2.200,-)

    350.00 EUR

    • Los 3459
    • 37-39 I

    1922, 2´6 - 10 Sc. Aufdruckmarke in Type I, sauber gestempelt, einwandfrei, geprüft Pröschold BPP (ME 700,-)

    150.00 EUR

    • Los 3460
    • 37-39 III

    1922, 2´6 - 10 Sc. Aufdruckmarke in Type III, sauber gestempelt, 2´6 Sc. rückseitige Tintenspur, sonst einwandfrei, geprüft Pröschold BPP (ME 750,-)

    150.00 EUR

    • Los 3461
    • 62-64

    1937, 2Sh. 6 P. bis 10 Sh., St. Patrick, die kpl. Ausgabe mit Wz. 1, ungebraucht, einwandfrei (ME 650,-)

    170.00 EUR

    • Los 3462
    • 62-64

    1937, 2´6 - 10 Sc. Freimarken, sauber gestempelt, einwandfrei (ME 300,-)

    60.00 EUR

  • Irland Zusammendrucke

    • Los 3463
    • SA 1-3 X

    1922, 1 P. im waagerechten Paar mit unten anhängenden Reklamefeldern "Buy Saving Certificates" und "Learn Irish", gestempelt, einwandfrei, dazu 1 P. mit unten anhängendem Reklamefeld "Get a Telephone", die 2 anderen Reklamefelder rechts anhängend, gestempelt, kleine Unzulänglichkeiten, aus Hbl. A 3 X

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 06:27 Uhr MET