• Irland Sammlungen

    • Los 6234

    "IRLAND: 1922, bis auf zwei Ausnahmen ungebrauchte Sammlung auf Albumblättern, dabei die erste Ausgabe in den Hauptnummern komplett. 2´6 und 5 Sh. Seahorses der ersten Ausgabe mit weitem Abstand ungebraucht, die folgenden Pingin-Ausgaben in den Hauptnummern komplett, dazu ein Satz Seahorses ohne Punkt, saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    126.00 EUR

    • Los 6235

    "IRLAND STEMPEL: 1858, Partie von 16 Exemplaren Großbritannien 1 P. rot gezähnt mit verschiedenen irischen Nummernstempeln, meist saubere Qualität

    100.00 EUR

    • Los 6236

    "IRLAND: 1922/95, kleiner Lagerbestand mit vielen postfrischen Ausgaben, Hauptwert ab den 60er-Jahren, ohne große Überbestände, größtenteils saubere Qualität"

    70.00 EUR

  • Irland

    • Los 7186
    • 11 II

    "1922, 10 Sh. mit blauschwarzem Aufdruck (SG 46) ungebraucht, Originalgummierung mit Erstfalz, einwandfrei, Fotoattest RPSL 03/2022 (ME ca. 1.400,-)"

    300.00 EUR

  • Irland

    • Los 7187

    "1893, St. Lucia 1½ P. Ganzsachenkarten-Frageteil nach London, dort nachgesandt an das Imperial Hotel Cork, unauffälliger Eckbug"

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:22 Uhr MET