• Irland Sammlungen

    • Los 749

    IRLAND: 1922/2016, postfrische Sammlung, anfangs nur sehr wenig besammelt, ab ca. 1961 in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei die Sonderausgaben der 70er- und 90er-Jahre in 4er-Blöcken gesammelt, dazu Blöcke, Kleinbögen, Zusammendrucke, Automatenmarken und Markenheftchen, hoher Nominalanteil, in 6 neuwertigen Ringbindern, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    650.00 EUR

    • Los 2372

    IRLAND: 1922/56, gemischter Dublettenbestand, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, dabei viele Überdruckwerte der ersten Ausgaben, u.a. Mi-Mr. 38, 39 (2) je ungebr. und 50/51 je postfrisch vom Bogenrand, überwieged gute Qualität, hoher Katalogwert

    100.00 EUR

  • Irland

    • Los 4873
    • GB 8

    1855, kleiner Faltbrief mit 1 P. rot entwertet mit Nummernstempel "186" und grünem "Irish diamond", auf der Rückseite Ankunftsstempel von Tullamore. Auf der Rückseite befinden sich Falzreste und ein Öffnungsriss. Vorderseitig ist das Stück sehr präsentabel

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.06.2020 - 08:20 Uhr MET