• Ionische Inseln Vorphilatelie

    • Los 4886

    1832, vollständiger Faltbrief von der Insel Paxos nach Korfu, aufgegeben in Paxos am 20.9. mit Zierstempelabschlag und K1 "Posta dell Isola di Paxo" (o. Datum). Rückseitig Ankunftsstempel von "CORFU 25. Settembre 1832", saubere Abschläge, gute Qualität

    162.00 EUR

  • Ionische Inseln

    • Los 4887

    1814, Britische Militärbesetzung, kompletter Faltbrief mit grünschwarzem K2 "ISOLE IONIE". Der Brief ist innen handschriftlich datiert 19. September, geschrieben in Griechisch aus Venedig nach Corfu. Rückseitig sind schmale Papierstreifen mit Beschreibung des Briefes angeklebt. Diese sind von vorn nicht sichtbar

    50.00 EUR

  • Ionische Inseln Lokal Korfu u. Paxos

    • Los 4888
    • 16

    1937, 10 Dr. Aufdruckwert karminbraun, ungebraucht, einwandfrei, signiert u.a. Diena

    80.00 EUR

    • Los 4889
    • 22

    1935/38, 1 Dr. Aufdruckwert rot, ungebraucht, einwandfrei, signiert u.a. Diena

    85.00 EUR

    • Los 4890
    • 26

    1935/38, 10 Dr. Aufdruckwert braun, ungebraucht, einwandfrei, signiert u.a. Diena

    110.00 EUR

  • Ionische Inseln Lokal Korfu u. Paxos Portomarken

    • Los 4891
    • P 4

    1941, 1 Dr. Aufdruckwert hellblau, postfrisch, einwandfrei, selten, signiert und Fotoattest Diena (ME 1.700,-)

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 13:21 Uhr MET