• Ionische Inseln Sammlungen

    • Los 6232

    "IONISCHE INSELN: 1859/1943, gemischt geführte Sammlung im Ringbinder ab englischer Schutzherrschaft, hier auch Briefstück mit ½ P. und Attest RPSL, die italienischen Besetzung 1923 inkl. der unverausgabten Werte überkomplett, ebenso die Besetzung 1941, stark vertreten die Lokalausgaben mit Argostolion Freimarke 30 Dr. sowie Luftpost 50 und 100 Dr. je im postfrischen Paar, außerdem etliche Handstempelaufdrucke teils mit Attesten Ferrario bzw. Raybaudi sowie postfrische Flugpostmarken mit Handstempel signiert Diena, Ithaka mit einigen Werten vertreten, Korfu wieder umfangreicher mit u.a. Portomarken 30 L. und 100 Dr. ungebraucht, Zante mit guten ungebrauchten Flugpostmarken sowie Zwangszuschlagsmarke 50 L. 1940 gestempelt mit Fotoattest Raybaudi, abschließend noch die deutsche Besetzung Zante komplett in beiden Aufdruckfarben mit Attest Caffaz, überwiegend saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    5200.00 EUR

  • Ionische Inseln Briefe Posten

    • Los 6233

    "KORFU VORPHILATELIE: 1807/59, Sammlung von 19 Vorphilabriefen, dabei Auslands- und Desinfektionspost, unterschiedliche Qualität

    350.00 EUR

  • Ionische Inseln

    • Los 7183
    • 3 (6)

    "1859, (2 P.) Viktoria karmin, waagerechter Sechserblock der Felder 49-51 und 61-63, ungebraucht, einwandfrei, signiert Richter und Lange, Fotobefund Simmermacher BPP"

    130.00 EUR

  • Ionische Inseln Lokal Korfu u. Paxos

    • Los 7184
    • 16

    "1937, 10 Dr. Aufdruckwert karminbraun, ungebraucht, einwandfrei, signiert u.a. Diena"

    65.00 EUR

  • Ionische Inseln Lokal Zakynthos

    • Los 7185
    • 4

    "1941, 100 Dr. Georg II. dunkelkarmin mit senkrechtem Aufdruck auf einer Marke, gestempelt auf Briefstück, einwandfreie Qualität, Fotoattest Raybaudi (ME 2.000,-)"

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 16:21 Uhr MET