• Griechenland Sammlungen

    • Los 2262

    GRIECHENLAND: 1861/1940 ca., meist gestempelte Sammlung im E.-Buch, auch einige Briefe, beginnend mit rund 200 Großen Hermesköpfen, enthalten sind auch die Nebengebiete, interessante Kollektion

    880.00 EUR

    • Los 2263

    GRIECHENLAND: 1896/2000, anfangs meist gestempelte Sammlung im KABE-Album, nicht komplett mit einigen besseren Ausgaben, inkl. Samos und Kreta, ab 1961 komplett postfr. in 3 Safealben sowie zusätzlich 1959-73 postfr. im Lindner-T-Album, dieser Teil jeweils in den Hauptnummern komplett, durchschnittliche Qualität

    800.00 EUR

    • Los 2264

    GRIECHENLAND: 1863/1913, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und diese Werte auf den Albenblättern haftend, nicht kpl., dabei aber div. bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 3, 6, 7, 9II b, 11-13I, 11II und 13-14II gest., spätere Ausgaben oft vielfach, teils in verschiedenen Farben enthalten, dazu etwas Portomarken und schöne Teile Kreta, Samos und Ikardien, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität,

    650.00 EUR

    • Los 2265

    GRIECHENLAND ATHOS: 2008/16, komplette Sammlulng aller Hauptnummern in postfrischer Erhaltung mit Zierfeld, teils sogar noch aus der Ecke, sehr gute Qualität, alles sauber auf Vordruckblättern gesammelt

    130.00 EUR

    • Los 2266

    GRIECHENLAND: 1940/50 ca., größtenteils postfrische Partie, meist mehrere Stück pro Ausgabe (teils Viererblocks), dabei etliche bessere Ausgaben, saubere Qualität

    85.00 EUR

    • Los 2267

    GRIECHENLAND: 1870/1949, Kollektion im Klemmbinder in überwiegend gestempelter Erhaltung ab Hermesköpfe, dazu etwas Gebiete, Partie für Spezialisten in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität

    72.00 EUR

  • Griechenland Briefe Posten

    • Los 2268

    GRIECHENLAND RÜCKSCHEINE: 1912/63, zwei Rückscheinbriefe , dabei ein R-Expressbrief von Corfu nach Zavidovic, Bosnien und ein Einschreiben nach USA mit seltenem R-Zettel. Weiterhin noch eine Karte sowie 4 frankierte Rückscheine "AR".

    100.00 EUR

    • Los 2269

    GRIECHENLAND: 1890/1980 ca., Belegeposten mit Ganzsachen, über 80 Belege, mögliche Fungrube in üblicher Sammungsqualität

    100.00 EUR

  • Griechenland

    • Los 3380
    • 144-57

    1906, 1 L. - 5 Dr. Zwischenolympiade, kompletter Satz in postfrischer Topqualität, lediglich zwei Kleinwerte weisen kleine Beanstandungen auf, enorm selten in dieser frischen Form! (Karamitsos 1.740,-)

    680.00 EUR

    • Los 3381
    • 167 U (4)

    1911, 50 L. Iris ungezähnt im Viererblock vom unteren Bogenrand, postfrisch, einwandfrei

    130.00 EUR

    • Los 3382
    • 352-354

    1933, 30 Dr. - 120 Dr. Italienfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin in postfrischer und gestempelter Erhaltung, die 30 Dr. ist nachgummiert, die anderen Werte postfrisch, der gestempelte satz ist signiert Richter, insgesamt gute Qualität (ME ca. 480,-)

    80.00 EUR

    • Los 3383
    • 352-54

    1933, 30-120 Dr. Zeppelin, postfrisch, einwandfrei (ME 380,-)

    75.00 EUR

    • Los 3384
    • 352-54

    1933, 30-120 Dr. Zeppelin Italienfahrt, postfrisch, signiert, einwandfrei (ME 380,-)

    65.00 EUR

  • Griechenland Ganzsachen

    • Los 3385
    • AP 5,141,142

    1910, Auslandspaketkarte mit Wertstempel 75 L. Hermes sowie 50 L. und 1 Dr. als Zusatzfrankatur für ein Paket ab Athen nach Montreux in der Schweiz. Die Karte hat einen Mittelbug, ansonsten saubere Qualität mit allen Stempeln und Vermerken vorderseitig.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.10.2018 - 16:31 Uhr MET