• Gibraltar Sammlungen

    • Los 736

    GIBRALTAR: 1994/2015, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung in drei Vordruckalben, dafür einige Ausgaben doppelt vorhanden sowie das Jahrbuch 2015 enthalten, saubere Qualität

    380.00 EUR

    • Los 2326

    GIBRALTAR: 1886/1980, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 3, 6, 14, 20/21, 22/29, 30/32, 37/45, 62/63, 87/90, 107/17 und 134/47, einige Werte mit Altsignaturen wie Gebr. Senf Leipzig, auf Steckseiten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    510.00 EUR

    • Los 2327

    GIBRALTAR: 1886/1984, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, ab ca. 1889 ungebraucht und ab Mitte der 50er Jahre postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 15-21, 22-29 ohne 28, 42, 52, 71-73, 87-90 107-17 postfr., 124 und 134-47, dazu etwas Dubletten, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    340.00 EUR

    • Los 2328

    GIBRALTAR: 1886/1921, überwiegend postfrischer/ungebrauchter Dublettenbestand, meist in Einheiten, ab Mi-Nr. 1, dabei Mi-Nr. 8 b, 15, 16, 22/24 und 25 in 4er oder 6er-Blöcken, 47, 48, 50 in 10er-Blöcken, 51 im 9er Block, 65/66 in Einheiten vom Bogenrand mit Plattennummer und 67/68 im 12er bzw. 9er Block, dazu 84 gest., im kleinem E.-Buch. überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    160.00 EUR

  • Gibraltar

    • Los 4772
    • 44,45

    1903, 4 Sh. lila/grün und 8 Sh. lila/schwarz auf blau König Edward VII., zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 280,-)

    50.00 EUR

    • Los 4773
    • 71-73

    1912, 2 Sh., 4 Sh. und 8 Sh., König Georg V., 5 hohe Sh.-Werte, dabei 2 Sh. ungebr., 4 und 8 Sh. ungebr. und gestempelt, der gest. Wert zu 4 Sh. unten mit etwas flacher Zähnung, sonst gute Qualität (ME 380,-)

    60.00 EUR

    • Los 4774
    • 74

    1912, 1 £ Georg V. dunkellila/schwarz auf rot, zwei Einzelwerte, gestempelt und ungebraucht mit Erstfalz, je farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 500,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.07.2020 - 09:03 Uhr MET