• Gibraltar Sammlungen

    • Los 1905

    GIBRALTAR: 1886/1980, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 3, 6, 14, 20/21, 22/29, 30/32, 37/45, 62/63, 87/90, 107/17 und 134/47, einige Werte mit Altsignaturen wie Gebr. Senf Leipzig, auf Steckseiten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    650.00 EUR

    • Los 1906

    GIBRALTAR: 1886/1984, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, ab ca. 1889 ungebraucht und ab Mitte der 50er Jahre postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 15-21, 22-29 ohne 28, 42, 52, 71-73, 87-90 107-17 postfr., 124 und 134-47, dazu etwas Dubletten, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    380.00 EUR

    • Los 1907

    GIBRALTAR: 1886/1918, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/4 und 6 gest., 10 und 12 ungebr., 15/18 und 21 ungebr., 19/20 gest., 22/29 gemischt, 30/32 ungebr., 33/35 gest, 44, 53 und 74 ungebr., auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    270.00 EUR

    • Los 1908

    GIBRALTAR: 1886/1918, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1/4, 8/11, 15/21, 22/28, 30/32, 33/36, 42, 52/53, 61/63 und 69/73, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    270.00 EUR

    • Los 1909

    GIBRALTAR: 1886/1971, kleines Lot aus Mi-Nr. 3 bis 274/75, überwiegend gestempelt, 6 Werte auch ungebraucht oder postfrisch, dabei Mi-Nr. 3, 6, 7, 28/29 und 53 gestempelt, überwiegend gute Qualität (ME ca. 1.500,-)

    200.00 EUR

    • Los 1910

    GIBRALTAR: 1902/25, kleines Lot von 6 gestempelten Werten, dabei Mi-Nr. 60, 62 und 64 König Edward VII. und Mi-Nr. 71, 72 und 90 König Georg V., alle Werte sauber gestempelt, teils auf Briefstück, einwandfrei (ME ca. 1.000,-)

    180.00 EUR

    • Los 1911

    GIBRALTAR: 1889/1904, kleines Lot von 22 Werten, gestempelt, dabei Mi-Nr. 20, 21 im waager. Paar, 22/29, 33/36 und 47/53, dabei die Mi-Nr. 53 mit Durchstich "CANCELLED" und Anullierungsstriche, überwiegend gute Qualität (ME ca, 950,-)

    150.00 EUR

    • Los 1912

    GIBRALTAR: 1929/53, kleines Lot von 8 besseren Werten, gestempelt, dabei Mi-Nr. 93 a/b-95, 115 B, 117, 124 und 147, teils auf Briefstück, überwiegend gute Qualität (ME ca. 480,-)

    90.00 EUR

  • Gibraltar

    • Los 3704
    • 1-7

    1886, ½ P. bis 1 Sh. mit Aufdruck "GIBRALTAR", die kpl. Ausgabe von 7 Werten, gestempelt, teils mit Eigentumszeichen, der Wert zu 1 Sh. rückseitig etwas getöntes Papier, sonst einwandfrei (ME 1.000,-)

    200.00 EUR

    • Los 3705
    • 7

    1886, 1 Sh. gelbbraun mit Aufdruck "GIBRALTAR", ungebraucht, einwandfrei (ME 650,-)

    140.00 EUR

    • Los 3706
    • 8-14

    1886/88, ½ P. bis 1 Sh. Königin Viktoria, die kpl. Ausgabe mit den Werten zu ½, 1 und 2½ P je in beiden Farben, gestempelt, ges. 10 Werte, einwandfrei (ME 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 3707
    • 14

    1887, 1 Sh. gelbbraun, gestempelt, einwandfrei (ME 260,-)

    50.00 EUR

    • Los 3708
    • 55

    1908, 1 £, gestempelter Einzelwert, entwertet mit Registered-Stempel vom "26 DE 11", farbfrisch, einwandfrei, Fotoattest Pröschold BPP (ME 800,-)

    200.00 EUR

    • Los 3709
    • 55 y

    1908, 1 £ dunkellila/schwarz auf hellrot, König Edward VII., gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit Dkr "GIBRALTAR 14 MR 11", sign. Rohr, einwandfrei (ME 800,-)

    200.00 EUR

    • Los 3710
    • 63

    1906, 4 Sh. König Edward VII., gestempelter Einzelwert vom Unterrand auf Einschreibbrief von "GIBRALTAR 22. JL 11", adressiert nach Wilmersdorf bei Berlin, rückseitig Ankunftsstempel vom 31.7.11, überfrankierter Sammlerbrief, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3711
    • 74

    1912, 1 £, dunkellila/schwarz auf hochrot, König Georg V., gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit ovalen REGISTERED-Stempel vom 30.SEP.13, einwandfrei (ME 280,-)

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 12:11 Uhr MET