• Gibraltar Sammlungen

    • Los 2197

    GIBRALTAR: 1886/1984, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, ab ca. 1889 ungebraucht und ab Mitte der 50er Jahre postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 15-21, 22-29 ohne 28, 42, 52, 71-73, 87-90 107-17 postfr., 124 und 134-47, dazu etwas Dubletten, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    310.00 EUR

    • Los 2198

    GIBRALTAR: 1967/2000, kleiner meist postfrischer Lagerbestand auf Steckseiten, dabei auch 1 bis 5 £-Werte, gute Qualität

    100.00 EUR

    • Los 2199

    GIBRALTAR: 1912/60, Lot besserer Werte, dabei Mi-Nr. 71 (2mal mit Mängeln), 72, 73, 115 C, 146 und 162 gestempelt sowie 89 ungebraucht, Katalogwert 300 Euro, dazu 22 gest. Marken Auslandspost in der Türkei mit u.a. Mi-Nr. 3 x, durchschnittliche Qualität

    70.00 EUR

    • Los 2200

    GIBRALTAR: 1886/98, kleiner gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl., aber mit einigen besseren Werten, teils mehrfach vorhanden, dabei Mi-Nr. 3 gest. und 13 ungebr., auf großer Steckseite, überwiegend gute Qualität

    65.00 EUR

  • Gibraltar

    • Los 4836
    • 23 H

    1890, 10 C. Victoria halbiert als korrektes Drucksachenporto auf Brief ab Tanger/Marokko nach Stuttgart, Ankunftsstempel, am 15.12.1890 vom britischen Postamt in Gibraltar nachgestempelt, einwandfreie Frankatur auf offiziell beförderter Postsendung, Umschlag mit Faltungen, Fotoattest Dr. Knopke

    280.00 EUR

    • Los 4837
    • 74

    1912, 1 £ Georg V. dunkellila/schwarz auf rot, sauber ungebraucht mit Falz, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 220,-)

    50.00 EUR

    • Los 4838
    • 74

    1912, 1 £ Georg V. dunkellila/schwarz auf rot, zwei Einzelwerte, gestempelt und ungebraucht mit Erstfalz, je farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 500,-)

    65.00 EUR

    • Los 4839
    • 88-92

    1925, 2'6 Sh. bis 5 £ Georg V., die kpl. Ausgabe ohne den billigsten Wert zu 2 Sh., ungebraucht mit Falz, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 4.500,-)

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2020 - 02:17 Uhr MET