• Georgien Sammlungen

    • Los 880

    GEORGIEN: 1993/2012, postfrische Teilsammlung in zwei Alben, bis 2002 recht vollständig, danach lückenhafter, saubere Qualität

    140.00 EUR

    • Los 2828

    GEORGIEN: 1919/23, interessanter Posten mit vielen verschiedenen Ausgaben, teils auch in Einheiten, auch einige wenige gestempelte Werte dabei

    150.00 EUR

  • Georgien

    • Los 4304
    • 35 A (4)

    1922, 5000 R. block of four on backside of R-letter to Moscow, envelope some scratching, F-VF

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1922,5000 R. Viererblock auf Rückseite von R-Briefes nach Moskau, Briefumschlag ein paar kratzend, feinst bis Pracht

    60.00 EUR

    • Los 4305
    • 45(2), 48a

    1923, 10.000 R. on 1000 R. brown horizontal pair with violet 40000 R. on 5000 R green on backside of letter via Moscow to Boston/USA, envelope showing strong traces of transport

    1923,10,000 R. Auf 1000 R. Braun waagrechtes Paar mit violett 40000 R. Auf 5000 R grün auf Rückseite von Brief über Moskau nach Boston/USA, Briefumschlag mit stark Bedarfsspuren von Beförderung

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 12:15 Uhr MET