• Fiume Sammlungen

    • Los 2126

    FIUME: 1918/21, bis auf ganz wenige Ausnahmen komplette Sammlung meist gestempelt mit Mi-Nr. 8/25 nach Aufdrucktypen spezialisiert, die folgenden Ausgaben sind meist komplett enthalten inkl. Portomarken P 1/3 gest., 4/12 gest. und den Militärpostmarken 1/4. Besonders erwähnenswert sind die Ausgaben der Carnaro-Inseln mit Nr. 1/19 gest. komplett und 20/35 I und II teils auf Briefstücken und signiert Alberto Diena.

    900.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.10.2020 - 16:12 Uhr MET