• Aland Sammlungen

    • Los 6129

    "ÅLAND: 1984/2018, komplette postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung in überformatigem selbstgestalteten Ringbinder, dabei Kleinbogen, Markenheftchen sowie der seltene Block 11 II in beiden Erhaltungen, saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    550.00 EUR

    • Los 6130

    "ALAND: 1984/2008, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., mit Automatenmarken, Blöcken, Markenheftchen und Folienblättern, dabei ca. 140,- Euro Nominale, im neuwertigen Safe-Ringbinder auf Falzlosblättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität"

    80.00 EUR

    • Los 6131

    "ÅLAND: 1984/2003, in den Hauptnummern bis auf ganz wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung, dazu Automatenmarken und Markenheftchen sowie ein paaar Belege, größtenteils saubere Qualität

    65.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 6164

    "FINNLAND: 1860/1943, gemischt geführte Sammlung im Klemmbinder beginnend mit einigen Zungenmarken, dabei 5 und 10 M. der Ausgabe 1885/87 ungebraucht, die Ausgaben russisches Staatswappen umfangreich mit u.a. 10 M. in beiden Varianten sowie Zeppelin ungebraucht, meist saubere Qualität

    520.00 EUR

    • Los 6165

    "FINNLAND: 1885/1932, gemischt geführte Sammlung auf Albumblättern, dabei 5 M. Wappen 1885/87 gestempelt, russisches Wappen in Rubel-Währung komplett ungebraucht sowie 10 M. in beiden Varianten gestempelt, folgend dann fast vollständig inkl. Zeppelin ungebraucht, größtenteils saubere Qualität

    280.00 EUR

    • Los 6166

    "FINNLAND: 1866/1994 ca., meist gestempelte Sammlung mit Dubletten auf Blankoblättern im Album, nicht komplett, jedoch streckenweise gut besammelt mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität"

    100.00 EUR

  • Finnland

    • Los 7014
    • 28, 30 (4)

    "1889/90, 5 und 20 P. Wappen je im ungezähnten Viererblock postfrisch in einwandfreier Qualität"

    150.00 EUR

    • Los 7015
    • 50 P, 53 P

    "1901, 5 P. dunkelolivgrün und 1 M. violett/schwarz je als waagerechtes Probedruck-Paar auf ungummiertem Papier wie hergestellt, bis auf eine Druckstelle bei der rechten 1 M. einwandfrei, je Fotobefund Schwenson BPP 08/2022"

    180.00 EUR

  • Finnland Ganzsachen

    • Los 7016
    • P 3

    "1875, 8 Pen. Ganzsachenkarte mit seltener blauer Bahnpostentwertung FINSKA JERNVAGENS POST KUPE 9.3.75"

    70.00 EUR

  • Finnland Stempel

    • Los 7017

    "1899, 10 PEN. Ganzsachenkarte ab "HELSINKI-HELSINGFORS" mit seltener Entwertung durch sogenannten "Schiffchen"-Stempel nach Berlin W., Ankunftsstempel vorderseitig."

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:59 Uhr MET