• Estland Sammlungen

    • Los 725

    ESTLAND: 1991/2015, abgesehen von fünf Marken komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, zusätzlich ein paar Kleinbogen enthalten sowie einige Marken doppelt vorhanden, dazu kommen postfrische Jahrbücher und FDCs, saubere Qualität

    140.00 EUR

    • Los 2281

    ESTLAND: 1918/2019, gemischte Sammlung postfrisch, ungebraucht und gestempelt im Leuchtturm-Album, in den Hauptnummern nicht ganz komplett, aber mit zahlreichen Unternummern, Neuzeit kpl. postfrisch, u.a. mit Mi-Nr. 2 A ungebr., 44 B a und 45 B I gest. und Bl. 3 postfr., gute Qualität

    500.00 EUR

  • Estland Briefe Posten

    • Los 2282

    ESTLAND/LETTLAND: 1928/39, 2 bessere Belege, dabei R-Brief Estland mit Luftpost von Tallinn nach Potsdam und Luftpostbrief Lettland von "Riga 8.11.39" nach Berlin mit Zensur und "von der Wehrmacht zugelassen", sehr sauber

    80.00 EUR

    • Los 2283

    ESTLAND: 1984/94, Aktenordner mit Teilsammlung Estland Neuzeit. Belege (meist an 2 Ecken aufgeklebt), Fotos, viele Marken aus dem Zeitraum 1984 bis 1994. Dabei auch viele spezielle Beschreibungen - aber sicher nur Sammlungstorso

    40.00 EUR

  • Estland Lokalausgabe Wesenberg

    • Los 4626

    1918, 10 K. auf 2 K. (gelb)grün, gestempelt, einwandfrei, Auflage 173 Stück, signiert Glasewald, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (ME 1.500,-)

    400.00 EUR

    • Los 4627

    1918, 15 K. auf 2 K. (gelb)grün, gestempelt, einwandfrei, Auflage 402 Stück, signiert Nemvalz, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (ME 1.100,-)

    280.00 EUR

    • Los 4628

    1918, 20 K. auf 2 K. (gelb)grün, gestempelt, einwandfrei, Auflage 137 Stück, signiert Nemvalz, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (ME 2.000,-)

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.05.2020 - 09:40 Uhr MET