• Estland

    • Los 3211
    • 41-45 B

    1923, Flugzeug-Aufdruckmarken 5-45 M mit ZuF auf R-Brief von "Tartu 14.11.25" nach Grenoble/Frankreich, rücks. mit Ankunfstempel, jeder Wert zentrisch entwertet

    480.00 EUR

    • Los 3212
    • 43 B (4)

    1923, Flugzeug-Aufdruckmarke 5 M im postfrischen Luxus-Oberrand-Viererblock

    130.00 EUR

    • Los 3213
    • 44 A

    1923, Flugzeug-Aufdruckmarke 20 M gezähnt in der seltenen "TEETSOV"-Zähnung, einwandfrei postfrisch, Fotoattest Löbbering BPP 03/2017, Auflage vermutlich nur 300 Exemplare

    280.00 EUR

    • Los 3214
    • 44 A a

    1923, Flugzeug-Aufdruckmarke 20 M gezähnt, einwandfrei postfrisch, sign. Nemvalz (ME 700,-)

    260.00 EUR

    • Los 3215
    • 46 B (4)

    1923, 2½ M. Wohlfahrt, postfrischer ungezähnter Viererblock vom Unterrand, dabei linke obere Marke mit Plattenfehler

    380.00 EUR

    • Los 3216
    • 46-47 A

    1923, 2 Werte Wohlfahrt gezähnt, fast zentrisch entwertet, Kurzbefund Wassmann für 47 A (ME 400,-)

    160.00 EUR

    • Los 3217
    • 46-47 A Uw (2)

    1923, 2½-5 M. Wohlfahrt, postfrische senkrechte Luxuspaare, jeweils waagerecht ungezähnt, in Paaren sehr selten, Auflage nur 830, sign. Knickmeyer (ME 2.400,-)

    700.00 EUR

    • Los 3218
    • 48-52 B

    1924, Flugpostsatz mit Zusatzfrankatur auf Lp.-R-Brief ab "TALLINN 12..25" nach Berlin mit Ak.-Stempel

    100.00 EUR

    • Los 3219
    • 164 x (4)

    1940, Sozialistische Sowjetrepublik, Freimarke 1 S. auf reinweißem Papier im einwandfrei postfrischen Viererblock, sign.Hujala mit Fotoattest (ME 1.040,-)

    350.00 EUR

    • Los 5043

    1854, Britische Flotte, Krim-Krieg, Ostsee-Geschwader, Linienschiff HMS "Cressy", Brief eines Leutnants mit Inhalt aus Reval vom 20.9.54 mit preußischem Dkr. "DANZIG 30.9" nach London, Taxierung "1 1/4 d", sehr seltener Brief des Geschwaders in der Ostsee, um russische Verbände im Norden zu binden - Entlastung der britischen Schwarzmeer-Flotte, sehr seltener Brief in einwandfreier Qualität

    540.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.07.2018 - 23:18 Uhr MET