• Estland Sammlungen

    • Los 3787

    ESTLAND: 1918/2002 ca., zunächst parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte, ab 1991 gestempelte Sammlung inkl. Dubletten im Leuchtturm-Album und einem E.-Buch, ausgebaut mit vielen Briefen und Karten sowie Vorläufer-Abstempelungen, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen kompletten Sätzen, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 90-93 postfrisch und 109-112, 127-30, 131-34, Bl. 1, Bl. 2 (2mal), 142-45, Bl. 3-4 und 152-55 gestempelt, im Anhang Lokalausgaben 1918/19 und Tartu Lochstreifen 1991 1-16 auf 3 großen Briefstücken sowie Markenheftchen, meist gute Qualität

    1550.00 EUR

  • Estland Ganzsachen

    • Los 4701
    • P 4

    1923, 9 S. double stationery card with extensive content from TARTU sent to Leipzig. Reply part unused but addressed

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 15:39 Uhr MET