• Epirus Sammlungen

    • Los 6158

    "EPIRUS / NORD-EPIRUS: 1914/41, gemischte und teils parallel */** und gestempelt geführte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei Epirus mit Stempelteil und Abarten teils ex Sammlung Schmitt, Lokalausgaben mit Argyrokastron, dabei teils nur im Karamitsos katalogisierte seltene Werte inkl. waagerechter Paare mit verschiedenen Aufdrucken, außerdem Erseka, Moschopolis und Koritza, dazu Chimarra mit allen vier Werten der ersten Ausgabe ungebraucht signiert Champion und Calves sowie den anderen beiden Ausgaben, weiters griechische Besetzung Nord-Epirus komplett mit Porto- und Zwangszuschlagsmarken je parallel */** und o, ein schönes Objekt und selten zu findener Breite und Tiefe, größtenteils saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    2100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.11.2022 - 21:33 Uhr MET