• Campione

    • Los 70
    • 1aa-5aa

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, die kpl. Ausgabe von 5 postfrischen Werten, ungezähnt, einheitlich vom rechten Bogenrand, voll - bis breitrandig, einwandfrei, Fotoattest Renggli SBPV (Sassone 5.000,- Euro)

    1200.00 EUR

    • Los 5262
    • 1a-5a

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, gez. 11½, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, einwandfrei (Sassone 1.875,- Euro)

    360.00 EUR

    • Los 5263
    • 1a-5a

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, gez. 11½, die kpl. Ausgabe von 5 Werten auf großen Briefstück, gestempelt mit DKr. "CAMPIONE D' ITALIA 25.V.44, Fotoattest Raybaudi, einwandfrei (Sassone 1.800,-)

    420.00 EUR

    • Los 5264
    • 1a-5a

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, gez 11½, die kpl. Ausgabe von 5 Werten auf Einschreibbrief, aufgegeben in "CAMPIONE D' ITALIA 19.VI.44", adressiert nach Zürich, rückseitig Ankunftsstp., sign. und Fotoattest Bolaffi, einwandfrei (Sassone 2.250,-)

    480.00 EUR

    • Los 5265
    • 1a-5a

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, gez 11½, die kpl. Ausgabe von 5 Werten auf Einschreibbrief, aufgegeben in "CAMPIONE D' ITALIA 20.VI.44", adressiert nach Zürich, rückseitig Ankunftsstp., sign. und Fotoattest Bolaffi, einwandfrei (Sassone 2.250,-)

    480.00 EUR

    • Los 5266
    • 1a-5a Probe

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, mit schrägem Aufdruck "SAGGIO", die kpl. Ausgabe von 5 Werten postfrisch, gez. 11½, je im kpl. Druckbogen in 25 Werten, Fotoattest Dr. Helmuth Avi, einwandfrei, als kpl. Bogensatz sehr selten angeboten (Sassone 34.375,-)

    4600.00 EUR

    • Los 5267
    • 1a-5a Probe

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, mit schrägem Aufdruck "SAGGIO", die kpl. Ausgabe von 5 Werten postfrisch, gez. 11½, Fotoattest Dr. Helmuth Avi, einwandfrei (Sassone 1.375,-)

    260.00 EUR

    • Los 5268
    • 1a-5a Probe

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, mit schrägem Aufdruck "SAGGIO", die kpl. Ausgabe von 5 Werten postfrisch, gez. 11½, einheitlich vom rechten Bogenrand, Fotoattest Dr. Helmuth Avi, einwandfrei (Sassone 1.375,-)

    260.00 EUR

    • Los 5269
    • 1-5

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, gez. 11, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, in postfrischen Druckbögen zu je 25 Werten, dabei der Wert zu 1 Fr. mit Fotoattest Bolaffi, einwandfrei, als Bogensatz selten angeboten (Sassone 4.125,-)

    800.00 EUR

    • Los 5270
    • 1-5

    1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, gez. 11, die kpl. Ausgabe auf eingeschriebenen Satzbrief, entwertet mit DKr. "CAMPIONE D.ITALA 9.9.44", adressiert nach Zürich, rückseitig Ankunftsstp., sign. Bolaffi, einwandfrei, (Sassone 175,- Euro)

    32.00 EUR

    • Los 5271
    • 6-12

    1944, 5 C. dunkelgrün bis 1 Fr. grauultramarin Ansichten, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, postfrisch in kpl. Druckbögen zu je 20 Werten, dabei der Wert zu 1 Fr. mit Fotoattest Bolaffi, einwandfrei (Sassone 1.500,-)

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:16 Uhr MET