Auktionstermin: 13. - 15. Mai 2019
  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 1842

    BULGARIEN: vor und meist nach 1945, Auflösungsposten mit Sammlungsteilen und Dubletten in Vordruckalben, Alben, Schachteln und Kisten, ergiebig, teils Händlerlager, mit frühen Ausgaben ab Wappenlöwe in Franc-Währung gut besammelt, umfangreicher Dublettenbestand mit diversen Blocks, ungezähnten Ausgaben, etwas andere Gebiete, in 2 großen Kartons, überwiegend gute Qualtät

    700.00 EUR

    • Los 1843

    BULGARIEN: 1879/1945, gemischte Sammlung, gestempelt, ungebraucht und postfrisch, dabei Mi-Nr. 1/5 und 6/11 gest., 12/20 gest. und ungebr. gemischt, 21 ungebr. und 23 gest., ab ca. 1901 vieles ungebraucht, dabei 50/61, 209, 242/48 und 274/79, dazu etwas Portomarken, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität

    400.00 EUR

    • Los 1844

    BULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht (teils anhaftend), in den Hauptnummern vor 1900 fast kpl., dabei 1-5 gest., 6-7 ungebr., 7-11gest., 12-20 teils mehrfach , nach Farbtönen gesammelt, 21-23I, 24II gest. und schöner Teil Portomarken mit Mi-Nr. 1-3A, 4 (2) und 5-6, nach 1900 ist die Sammlung stark lückenhaft, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    280.00 EUR

    • Los 1845

    140.00 EUR

    • Los 1846

    BULGARIEN: 1881/1957 ca., Kollektion aus altem Bestand in gestempelter Erhaltung im Klemmbinder, augenscheinlich keine Spitzen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

    55.00 EUR

  • Bulgarien Briefe Posten

    • Los 1847

    BULGARIEN RÜCKSCHEINE: 1912/76, kleines Lot von 6 frankierten Rückscheinen und einem Einschreiben mit anhängendem frankierten Rückschein.

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.07.2019 - 09:45 Uhr MET