• Bulgarien Sammlungen

    • Los 723

    BULGARIEN: 1927/2011, ungebrauchte/postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 242/48 und 252/58 ungebr., dazu einige geschnittene Ausgaben und die Ausgaben 1966/77 und 1998/2011 postfrisch, in 3 neuwertigen Alben, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

    310.00 EUR

    • Los 2265

    BULGARIEN: 1879/86, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, nur wenige Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 einmal ungebr., 3mal gest., 2 gest., 3, 4 und 5 je 5mal gest., 10 8mal gest., dabei ein waager. Paar, 12/13 ungebr., 21 einmal ungebr., 7mal gest., 22 2mal ungebr., 23 4mal gest. und 24 2mal gest. und 1 Wert ungebr., dazu schöner Teil Portomarken mit 2 ungebr. Werten der Mi-Nr. 2 und ein ungebr. Wert der Nr. 4, im kleinen alten Auswahlheft, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert

    500.00 EUR

    • Los 2266

    BULGARIEN: 1879/1945, gemischte Sammlung, gestempelt, ungebraucht und postfrisch, dabei Mi-Nr. 1/5 und 6/11 gest., 12/20 gest. und ungebr. gemischt, 21 ungebr. und 23 gest., ab ca. 1901 vieles ungebraucht, dabei 50/61, 209, 242/48 und 274/79, dazu etwas Portomarken, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität

    340.00 EUR

    • Los 2267

    BULGARIEN: 1879/1979, gemischt geführter Bestand in Auswahlheften mit gutem Klassikteil und kompletter Erstausgabe (teils mehrfach), ebenso die Ausgabe 1881, folgend dann viele Marken mehrfach enthalten, interessanter Bestand in unterschiedlicher Qualität

    320.00 EUR

    • Los 2268

    BULGARIEN: 1879/1945, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1 und 4-5 gest., 2-3 ungebr. (2 o.G.), 6-11 gest., 21-24 gest. 206-09, 249-51 ungebr. und 242-48 und 252-58 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    300.00 EUR

    • Los 2269

    BULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität

    250.00 EUR

    • Los 2270

    BULGARIEN: 1879/1902, Sammlung ab Nr. 1 mit interessanten Ausgaben Wappenlöwe, dazu 4 Werte Aufdruckprovisionen 1884, Portomarken etc

    80.00 EUR

    • Los 2271

    BULGARIEN: 1879/98, Sammlung ab Nr. 1 mit diversen interessanten frühen Ausgaben, Porto etc., fein bis Pracht

    70.00 EUR

    • Los 2272

    BULGARIEN: 1881/1957 ca., Kollektion aus altem Bestand in gestempelter Erhaltung im Klemmbinder, augenscheinlich keine Spitzen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

    30.00 EUR

  • Bulgarien

    • Los 4618
    • ex 1-6

    1879, Erstausgabe Wappenlöwe: 6 Prachtwerte mit. u. a. 5 C und 10 C. ungebraucht

    100.00 EUR

    • Los 4619
    • 24 II

    1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Falzrest, sign. Richter (ME 700,-)

    120.00 EUR

  • Bulgarien Flugpostmarken

    • Los 4620

    1932, R-LP-Brief ab Sofia 9.5.32 frankiert mit Sondermarken Mi 249 - 251 nach Paris 10.5

    100.00 EUR

  • Ostrumelien

    • Los 5084
    • 10 A (120)

    1881, 5 Pia. Freimarkenhöchstwert in Zähnung A in 5 postfrischen Bogenteilen, gesamt 120 Stück, übliche Gummierung, einwandfrei (ME 12.000,-)

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 13:30 Uhr MET