• Bulgarien Sammlungen

    • Los 2208

    BULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht (teils anhaftend), in den Hauptnummern vor 1900 fast kpl., dabei 1-5 gest., 6-7 ungebr., 7-11gest., 12-20 teils mehrfach , nach Farbtönen gesammelt, 21-23I, 24II gest. und schöner Teil Portomarken mit Mi-Nr. 1-3A, 4 (2) und 5-6, nach 1900 ist die Sammlung stark lückenhaft, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    350.00 EUR

    • Los 2209

    180.00 EUR

    • Los 2210

    BULGARIEN: 1879/1902, Sammlung ab Nr. 1 mit interessanten Ausgaben Wappenlöwe, dazu 4 Werte Aufdruckprovisionen 1884, Portomarken etc.

    170.00 EUR

  • Bulgarien Briefe Posten

    • Los 2211

    BULGARIEN: 1880/1932 ca., Bestand von über 60 alten Dokumenten, dabei viele von der Post, viel mit Fiskalmarken bestückt, interessanter Posten in üblicher Sammlungsqualität

    270.00 EUR

    • Los 2212

    BULGARIEN RÜCKSCHEINE: 1912/76, kleines Lot von 6 frankierten Rückscheinen und einem Einschreiben mit anhängendem frankierten Rückschein.

    60.00 EUR

  • Bulgarien

    • Los 3237
    • 249-51

    1932, 18-28 L Luftpostausstellung, tadelloser Satz auf Einschreiben nach Straßburg, dann zurück nach Sofia

    36.00 EUR

    • Los 3238

    1843, aus FILIPOPPEL/PLOVDIV, kompletter Faltbrief nach PESTH Doppel-Desinfektion in ALEXINAC und SEMLIN

    55.00 EUR

    • Los 3239

    1847, aus FILIPOPPEL/PLOVDIV, zwei komplette Faltbriefe nach PESTH, beide datiert 16. Juli 1847 und mit leicht unterschiedlichen Desinfektionssiegeln bzw Stempeln, ungewöhnlich

    90.00 EUR

    • Los 3240

    1848, aus FILIPOPPEL/PLOVDIV, kompletter Faltbrief (sehr dünnes Papier) nach PEST, schöne Desinfektionssiegel von ALEXINAC und SEMLIN und klares SIGILLUM SANITATIS

    55.00 EUR

  • Bulgarien Türkische Postämter Vorphilatelie

    • Los 3241
    • 249-51

    1855, sauberer Vorphila-Beleg türkische Post mit R-Stempel nach Sofia

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 06:37 Uhr MET