• Bulgarien Sammlungen

    • Los 3777

    BULGARIEN: 1879/1960, meist ungebrauchte Sammlung inkl. Dienst-, Porto-, Paket- und Zuschlagsmarken sowie Besetzung Ostrumelien und einigen Ganzsachen/Postkarten Kolonialkriegerdank im Schaubekalbum, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 21-24 gestempelt und 252-58, 280-85 und Block 5-6 postfrisch, manches auch in beiden Erhaltungen bzw. mehrfach, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität

    660.00 EUR

    • Los 3778

    BULGARIEN: 1931/35, 3 bessere Ausgaben, dabei Mi-Nr. 242-48, bis auf 48 (diese ungebr.) postfrisch, dafür 42 zweimal, 274-79 bis auf 275 (diese postfrisch) ungebraucht sowie 280-85 auf Briefstücken, Katalogwert ca. 850 Euro, meist einwandfrei

    150.00 EUR

    • Los 3779

    BULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität

    110.00 EUR

  • Bulgarien Briefe Posten

    • Los 3780

    BULGARIEN: 1895/1970 ca., kleine Partie von 21 Belegen, davon mehr als die Hälfte vor 1945, teilweise mit interessanter Firmenkorrespondenz, auch Zensur. Bitte ansehen

    60.00 EUR

  • Ostrumelien Engros

    • Los 3987
    • 10 A (120)

    OSTRUMELIEN: 1881, 5 Pia. Freimarkenhöchstwert in Zähnung A in 5 postfrischen Bogenteilen, gesamt 120 Stück, übliche Gummierung, einwandfrei (ME 12.000,-)

    800.00 EUR

  • Bulgarien

    • Los 4691

    1885, 50 (St.) a. 1 Fr. ungebraucht mit sauberem Falz, farbfrisch und gut gezähnt, sign., einwandfrei (ME 700,-)

    110.00 EUR

    • Los 4692
    • 24 II

    1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Falzrest, sign. Richter (ME 700,-)

    70.00 EUR

    • Los 4693

    1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME ca. 500,-)

    70.00 EUR

    • Los 4694

    1935, 1 bis 50 L. Sportverband "Junak", die kpl. Ausgabe von 6 Werten postfrisch, dabei der Höchstwert zu 50 L. rückseitig mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 350,-)

    54.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 15:19 Uhr MET