• Bulgarien Sammlungen

    • Los 3988

    BULGARIEN: 1879/96, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl. dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 2, 5 ungebr., 1/5 gest., teils mehrfach, 6/11 gest., teils mehrfach und 21 I gest., spätere Ausgaben oft vielfach vorhanden, dazu schöner Teil Portomarken und bulg. Besetzung von Ostrumelien, letztere teils ungebraucht, teils gest., auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    280.00 EUR

    • Los 3989

    BULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität

    200.00 EUR

    • Los 3990

    BULGARIEN: 1931/35, 3 bessere Ausgaben, dabei Mi-Nr. 242-48, bis auf 48 (diese ungebr.) postfrisch, dafür 42 zweimal, 274-79 bis auf 275 (diese postfrisch) ungebraucht sowie 280-85 auf Briefstücken, Katalogwert ca. 850 Euro, meist einwandfrei

    170.00 EUR

    • Los 3991

    BULGARIEN: 1931/35, kleines Los besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 242-48 (Höchstwert ein kurzer Zahn) und 249-51 ungebraucht sowie 280-85 gestempelt, Katalogwert ca. 400 Euro

    55.00 EUR

  • Ostrumelien Engros

    • Los 4210
    • 10 A (120)

    OSTRUMELIEN: 1881, 5 Pia. Freimarkenhöchstwert in Zähnung A in 5 postfrischen Bogenteilen, gesamt 120 Stück, übliche Gummierung, einwandfrei (ME 12.000,-)

    900.00 EUR

  • Bulgarien

    • Los 5251
    • 1-5

    1879, 5 C. bis 1 Fr. Wappen, kompletter Satz gestempelt, Höchstwert ein Eckzahn verkürzt, sonst einwandfreie Qualität (ME 500,-)

    80.00 EUR

    • Los 5252

    1885, 50 (St.) a. 1 Fr. ungebraucht mit sauberem Falz, farbfrisch und gut gezähnt, sign., einwandfrei (ME 700,-)

    120.00 EUR

    • Los 5253
    • 24 II

    1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Falzrest, sign. Richter (ME 700,-)

    75.00 EUR

    • Los 5254

    1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME ca. 500,-)

    80.00 EUR

    • Los 5255

    1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, gest. a. kleinen Briefstücken, einwandfrei (ME ca. 750,-)

    120.00 EUR

    • Los 5256

    1935, 1 bis 50 L. Sportverband "Junak", die kpl. Ausgabe von 6 Werten postfrisch, dabei der Höchstwert zu 50 L. rückseitig mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 350,-)

    65.00 EUR

    • Los 5257

    1838, aus FILIPPOPEL/POLDIV, kompletter Faltbrief nch Pesth, stark gerastelt mit Desinfektionsstempel und -siegel von Semlin

    70.00 EUR

    • Los 5258

    1838, aus FILIPPOPEL/POLDIV, kompletter Faltbrief nach Pesth, gerastelt mit Desinfektionsstempel und -siegel von Semlin

    70.00 EUR

    • Los 5259

    1842, aus FILIPPOPEL/POLDIV, kompletter Faltbrief nach Pesth, Doppeldesinfektion Alexinac und Semlin je mit Siegel bzw. schwachem Desinfektionsstempel

    80.00 EUR

    • Los 5260

    1850, aus FILIPPOPEL/POLDIV, kompletter Faltbrief (sehr dünnes Briefpapier) nach Pesth mit Desinfektion Alexinac

    50.00 EUR

    • Los 5261

    1851, aus FILIPPOPEL, drei verschiedene Desinfektionsbriefe nach Pesth, alle mit Desinfektionssiegeln von Alexinac

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:08 Uhr MET