Bosnien Herzegowina Sammlungen
Los 2604
BOSNIEN & HERZEGOWINA: 1879/1918, gut ausgebaute meist ungebraucht/postfrische Sammlung inkl. Porto und Ganzsachen im KABE-Album, in den Hauptnummern weit überkomplett mit vielen Zähnungsvarianten und Spezialitäten, u.a. enthalten 13 schwarze Probedrucke ex Mi-Nr. 29-44, dto. 11 farbige Probedrucke, 29-44 U ungebraucht, div. Probedrucke ex 71-84 in abweichenden Farben, 91 B ungebr. geprüft Zenker, ungezähnte Probedrucke 99-116 in abweichenden Farben ungebr., 124-41 U ungebr., 144-46 ungez. Probedrucke in grauer Farbe postfr., I-XIII und I-XIII U jeweils ungebr. (ohne XIV) sowie P 1-13 U ungebr., auch viele Einheiten und Aufdruckabweichungen, hochwertige Sammlung in guter QualitätLiveauktion
900.00 EUR -
Los 2605
Los 2606
Los 2607
Bosnien Herzegowina Vorphilatelie
Los 3267
Bosnien Herzegowina
Los 3268 -
Mi2
Los 3269 -
Mi96 Var
1916, 12 H. auf 10 H. hellkarmin mit um 90° gedrehtem Aufdruck und links blau eingefärbtem Rand (Abklatsch mit spiegelverkehrter "2") ungebraucht, im Juni 2020 das bis dahin einzig bekannte derartige Stück, bis auf eine gering verkürzte Zahnspitze in einwandfreier Qualität, sign. Cappon, Fotoattest Soecknick BPP 06/2020Liveauktion
220.00 EUR -
Los 3270 -
Mi132
1918, 30 H. Karl I. auf Auftragspostanweisung ab "BUGOJNO 13.VI.18" nach Sarajevo, Auszahlung des Betrages am 20.6.1918, bis auf ein mittiges Loch (übliche Ablage-Entwertung) in einwandfreier Qualität, sehr selten, zum Zeitpunkt der Prüfung das erste bekannte frankierte Exemplar, Fotoattest Soecknick BPP 06/2020Liveauktion
220.00 EUR -