• Bosnien und Herzegowina (Österr.) Sammlungen

    • Los 1841

    BOSNIEN UND HERZEGOWINA (ÖSTERR.): 1879/1901, gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, nicht kpl., dabei aber Mi-Nr. 1-9 gest., 6 ungebr., 10-25 ungebr. oder gest., hierbei Nr 18 ungebr. und 18 U, 24-28 und einige wenige spätere Ausgaben, dazu schöner Teil Portomarken, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    70.00 EUR

  • Bosnien und Herzegowina (Österr.)

    • Los 3469
    • 4 A (4)
    • 4A (4)

    1879, 5 Kr. rot mit Zähnung L 12½ im Viererblock postfrisch, waagerechte Zähnung leicht vorgefaltet, einwandfrei, Fotoexpertise Scheller (ME für ungebraucht schon 200,-)

    55.00 EUR

    • Los 3470
    • 12 B (4)
    • 12 a (4)

    1900, 3 Kr. gelb mit Zähnung L 10½ im Viererblock postfrisch, waagerechte Zähnung leicht vorgefaltet, einwandfrei, Fotoexpertise Scheller (ME 1.840,-)

    320.00 EUR

    • Los 3471
    • 16 a
    • 16a

    1900, 20 Kr. rosa mit Zähnung L 10½ postfrisch, einwandfrei, Fotoexpertise Scheller (ME 400,-)

    70.00 EUR

  • Bosnien-Herzegowina Serbische Rep.

    • Los 3472
    • 167-68 Klb.

    2000, 1.50 und 2.50 M. Europa jeweils im postfrischen Kleinbogen zu 8 Marken und einem Zierfeld, seltene Kleinbogen in einwandfreier Qualität (ME 1000,-)

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 12:05 Uhr MET