• Belgien Sammlungen

    • Los 3768

    BELGIEN KLASSIK: 1848/70, Klassiklot von über 100 Marken ab Nr. 1 in unterschiedlicher Qualität. einzelne Werte mit Befund, fünfstelliger Katalogwert

    1800.00 EUR

    • Los 3769

    BELGIEN: 1930/58 postfrische Blockpartie mit Block 1, 4, 6, 20-25, dabei auch 23 IX.I u. IX.II, nur der Ordnung halber erwähnt

    180.00 EUR

    • Los 3770

    BELGIEN: 1865/1942 ca., meist gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei u.a, 5 Fr. 1924 im postfrischen Kleinbogen sowie Block 4 gestempelt, dazu ein Luftpostbrief via Leopoldville, allergrößtenteils saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 3771

    BELGIEN: 1928/38, gemischtes Lot mit Mi-Nr. 235-43 bis auf 3 Marken postfrisch, 244-49, 402-04, 466-70 und 482-85 (483 Bug) postfr. sowie 466-70 gest., dabei 466-70 postfr. vom Oberrand mit "1938", dort Falz

    10.00 EUR

  • Belgien Briefe Posten

    • Los 3772

    BELGIEN POSTANWEISUNGEN: 1939/64, kleines Briefalbum mit Zahlungsanweisungen / Postschecks - Assignatie. 11 Stück Zeitraum 1939 - 45, 59 Stück 1946 - 64. Dazu 8 Stück mit verklebten Marken 1945/50. Zusammen 78 Stück, viele mit Gemeindesteuer Nosseghem. Als Posten für den Spezialsammler dieser Formulare

    150.00 EUR

  • Belgien Eisenbahnpaketmarken Sammlungen

    • Los 3773
    • Eis 22 (950)

    BELGIEN EISENBAHNPAKET ENGROS: 1895, 1 Franc Eisenbahnpaketmarke, 950 Marken gestempelt in ungeöffneten Bündeln. Eventuell Stempelfundgrube

    100.00 EUR

  • Belgien

    • Los 4683

    1918, "6 Fr. 25 Cent" auf 5 Mark aus der linken unteren Bogenecke mit Randinschrift "5 M" und Teil-HAN auf überfrankiertem Einschreiben ab "ANS 17 VI 1918" nach Leipzig. Umschlag senkrechte Faltung

    110.00 EUR

    • Los 4684
    • 76/77

    1905, 1 und 2 Fr. Leopold II., ungebraucht, farbfrisch, einwandfrei

    65.00 EUR

    • Los 4685
    • 297, 299

    1953, 200 Fr. Inbetriebnahme Nord-Süd-Verbindung und 200 Fr. 1. Jahrestag der Inbetriebnahme Nord-Süd-Verbindung, beide Werte postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 440,-)

    100.00 EUR

  • Belgien Eisenbahnpaketmarken

    • Los 4686

    1926, zwei Paketkarten aus HAREN nach Frankreich frankiert mit Eisenbahnpaketmarken, jeweils mit Firmenlochung (Perfin) der Firma "LACOIX". Eisenbahnpaketmarken mit Firmenlochung sind selten. Die Karten weisen je einen Eckbug auf

    60.00 EUR

  • Belgische Besatzung in Eupen Portomarken

    • Los 4687
    • P 1-5 PF A I

    1921, 5-50 C. Portomarken mit Aufdruck 'Eupen', kompletter postfrischer Satz, dabei jeder Wert mit dem Aufdruckfehler "gebrochenes e", (ME ca. 270,-)

    110.00 EUR

  • Belgische Besatzung in Malmedy

    • Los 4688
    • 1-14

    1920, 1 C. bis 10 Fr. Freimarken mit "Malmédy"-Aufdruck, kompletter ungebraucht in einwandfreier Qualität mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung

    41.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 11:52 Uhr MET