• Aserbeidschan Sammlungen

    • Los 840

    ASERBAIDSCHAN: 1992/2016, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung in drei Alben, saubere Qualität

    320.00 EUR

    • Los 2740

    ASERBAIDSCHAN: 1919/23, gemischt geführte Sammlung im Steckbuch, enthalten Mi-Nr. 30, 32 und 53b gestempelt mit Attesten Ceresa sowie auch gestempelte Werte teils auf Briefstücken, dabei bessere gestempelte Aufdruckwerte teils in Viererblock und auch die im Michel nicht gelisteten Aufdrucke auf die Ausgabe 1919 ebenfalls teils in mehrfachen Einheiten, dazu kommen Phantasieausgaben wie die "Occupation Azirbayedjan"-Aufdrucke und zweifelhafte Aufdrucke, unterschiedliche Qualität

    1600.00 EUR

  • Aserbeidschan

    • Los 4187
    • 1 y DD (2)

    1920, 10 K. waagerechtes Paar mit Doppeldruck, tadellos

    70.00 EUR

    • Los 4188
    • 5 y DD (2)

    1920, 1 R. senkrechtes Paar mit Doppeldruck, tadellos

    70.00 EUR

    • Los 4189
    • 14 (3) Var

    1921, 2 R. schwarzbraun, waagerechter Dreierstreifen, rückseitig voller Abklatsch, tadellos

    90.00 EUR

    • Los 4190
    • 34 III

    1922, 3000r. violet overprint "Bakinskoi P.K." (Baku Post Office) three pairs and one single tied by "BAKU 8 (.) 22" to reverse of registered letter to Berlin, roughly opened

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1922,3000 r. Violettaufdruck "Bakinskoi P.K. " (Baku Post Office) drei Paare und ein einzeln entwertet mit "BAKU 8 (. ) 22" auf Rückseite von Einschreibebrief nach Berlin, unsanft geöffnet

    1250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 20:16 Uhr MET