• Andorra Französische Post Sammlungen

    • Los 3766

    FRANZÖSISCH-ANDORRA: 1931/72 ca., gemischt **/* geführte Sammlung im Vordruckalbum (teils zusätzlich gestempelt), dabei die Erstausgabe fast komplett postfrisch, nur wenige niedrige Centimes-Werte minimale Haftstellen, die Höchstwerte meist signiert Calves, die zweite Ausgabe *, danach lückenhafter aber mit besseren Sätzen, dazu die Postauftrags-Portomarken komplett *, saubere Qualität

    360.00 EUR

  • Andorra Spanische Post Sammlungen

    • Los 3767

    SPANISCH-ANDORRA: 1928/2012, gemischt geführte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten im Album, dabei die Ausgaben bis 1932 fast komplett (überwiegend *), danach ab 1948 ** und komplett, saubere Qualität

    260.00 EUR

  • Andorra Französische Post

    • Los 4681

    1936/42, 1-70 C. Freimarkenausgabe Wappen als Epreuves de luxe, 14 Werte komplett, teils kleine Randmängel, Deckblätter teils bügig bzw. einmal Einriss, rückseitig teilweise Falzrest

    130.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 15:03 Uhr MET