• Albanien Sammlungen

    • Los 3304

    ALBANIEN: 1922/43, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 76-81 II, 90-94, 171-78, 188-98, 202-09, 235-41, 284-97, 298-312 und 313-21, auf alten Albenblättern, teilweise sind Marken partiell an der Unterlage festgeklebt, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    350.00 EUR

    • Los 3305

    ALBANIEN: 1913, kleine gemischte Partie von acht Doppeladleraufdruckmarken, dabei 20 Pa. auf beiden Papierarten, 1 Pia. dreimal, 10 Pa. und zweimal 2 Pia, je geprüft Rommerskirchen BPP oder Diena, etwas unterschiedliche Qualität

    300.00 EUR

    • Los 3306

    ALBANIEN: 1913/15, Sammlungsteil mit 2 Adler-Aufdrucken, interessanten Aufdruckwerten etc., meist Prachtqualität

    160.00 EUR

    • Los 3307

    ALBANIEN: 1946/95, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und ungezähnte Werte, saubere Qualität

    10.00 EUR

  • Albanien

    • Los 4557
    • 6 (2)

    1913, 20 Pa. rosa auf gewöhnlichem Papier mit Handstempelaufdruck Doppeladler und "SHQIPENIA", waager. Paar, ungebraucht/postfrisch, dabei der linke Wert postfr. und der rechte Wert mit Falz, farbfrisch und üblich gezähnt, rückseitig Eigentumszeichen, einwandfrei (ME ca. 1.000,-)

    200.00 EUR

    • Los 4558
    • 6, 7

    1913, 20 Pa. und 1 Pia. mit Handstempelaufdruck Doppeladler und "SHQIPENIA" auf kleinem Briefstück, gestempelt am 29.7.1913, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 4559
    • A 12

    1913, 10 Pa. blaugrün mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt auf kleinem Briefstück, farbfrisch und übliche Zähnung, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 800,-)

    140.00 EUR

    • Los 4560
    • 14

    1913, 1 Pia. blau mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt, auf kleinem Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 1.700,-)

    320.00 EUR

    • Los 4561
    • 162-64F,168F

    1928, 5-25 Q. und 3 Fr. Eröffnung der Fluglinie, je ein Wert mit fehlerhaftem Aufdruck "SHQYRTARE" mit Zusatzfrankaturen auf zwei Briefen und zwei Karten per Erstflug 24.4.28 nach Brindisi, saubere Belege-Garnitur mit dem seltenen Aufdruckfehler auf dem Höchstwert

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.12.2019 - 04:30 Uhr MET