• Albanien Sammlungen

    • Los 2593

    ALBANIEN: 1913/91, gemischte Sammlung, ungebr./postfrisch und gest., in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben ab Mi-Nr. 19/20, 22, dabei Mi-Nr. 35/40 gest. und div. Ausgaben der 50er und 60er Jahre gezähnt und geschnitten, in 2 E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    400.00 EUR

  • Albanien Engros

    • Los 2594
    • ex Bl. 1-37

    ALBANIEN: 1937/2005, Partie von 113 Blöcken, einigen Kleinbögen und weiterem in postfrischer, gestempelter und ungebrauchter Erhaltung, durchschnittliche Qualität, auf Nettobasis kalkuliert, eine Aufstellung liegt bei

    800.00 EUR

  • Albanien

    • Los 3262
    • 6 x

    1913, 20 Pa. auf gewöhnlichem Papier mit Aufdruck Doppeladler auf Briefstück, Stempel vom 26.9.1913, übliche Zähnung, Fotoattest APS (ME 250,-)

    45.00 EUR

    • Los 3263
    • 14 K

    1913, 1 Pia. Aufdruck mit Doppeladler auf Türkeimarke mit Beyiye, Aufdruck KOPFSTEHEND, auf Briefstück mit Stempel von Vlora, einwandfrei, Fotoattest Dr. Peters AIEP

    500.00 EUR

  • Albanien Flugpostmarken

    • Los 3264

    1933, Mittelmeerflug der SWISSAIR, Etappe Rom - Zürich, Zuleitung ab Albanien, Brief von Shkoder 23.4.33 via Tirane 24.4. und Rom 20.5. nach Zürich 20.5. (SLH SF 33.6 f IX), etwas fleckig

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 14:09 Uhr MET