• Albanien

    • Los 10

    1913, 1 Pia. Doppeladler-Handstempelaufdruck mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck rückseitig auf Brief von Valona nach Wien, sauber abgestempelt mit blauem "VALONE 28-7-1913", sehr gute Qualität, Fotoattest Mikulski

    1600.00 EUR

  • Albanien Sammlungen

    • Los 1824

    ALBANIEN: 1922/43, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 76-81 II, 90-94, 171-78, 188-98, 202-09, 235-41, 284-97, 298-312 und 313-21, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    370.00 EUR

  • Albanien

    • Los 3418
    • A 12

    1913, 10 Pa. blaugrün mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt auf kleinem Briefstück, farbfrisch und übliche Zähnung, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 800,-)

    150.00 EUR

    • Los 3419
    • 14

    1913, 1 Pia. blau mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt, auf kleinem Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 1.700,-)

    350.00 EUR

    • Los 3420
    • 35-40

    1914, 2 Q. bis 1 Fr. Ankunft des Königs Handstempel, kompletter Satz auf Briefstücken, Wert zu 10 Q. kleiner Fleck oben, ansonsten einwandfreie Qualität, abgesehen von der Werten zu 10 und 50 Q. alles geprüft Scheller, dazu Mi-Nr. 140 U ** im waagerechten Paar

    100.00 EUR

    • Los 3421
    • 36-40

    1914, 2 Q. bis 1 Fr., Ankunft des Königs Wilhelm von Wied, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, je auf Briefstück mit Ersttags-Stempel vom 7.3.14, rückseitig Eigentumszeichen, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    120.00 EUR

    • Los 3422
    • 162-68

    1928, 5 Q. bis 3 Fr. Eröffnung der ital. Fluglinie, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, postfrisch, die Werte zu 1, 2 und 3 Fr. sign. Diena, einwandfrei (ME 450,-)

    120.00 EUR

    • Los 3423
    • 210-16

    1929, 5 Q. bis 3 Fr., die Flugpostausgabe mit rotbraunem Aufdruck, kpl. mit 7 Werten, ungebraucht, je sign. Eller, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    420.00 EUR

    • Los 3424
    • 210-16

    1929, 5 Q. bis 3 Fr., die Flugpostausgabe mit rotbraunem Aufdruck, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME für postfrisch 1.800,-)

    200.00 EUR

    • Los 3425
    • 235-41

    1931, 5 Q bis 3 Fr. Erstflug Tirana - Rom, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, postfrisch, 50 Q. Knitter, sonst einwandfrei, 1 bis 3 Fr. Fotobefund Bolaffi (ME 250,-)

    60.00 EUR

    • Los 3426
    • 408-414

    1946, farbige Werbekarte für die Balkanspiele mit Aufklebern für Einschreiben und Eilboten rückseitig, mit dem kompletten Satz frankiert. Die Karte weist rückseitig einige Schürfungen auf.

    55.00 EUR

    • Los 4409

    1857, kpl. Faltbrief aus PRIZREN, sehr dünnes Briefpapier per Forwarder (Forwardvermerk rückseitig) zum Konsulatspostamt, Kpl. Langstempel BELGRAD 16. MAR. und Taxierung "9" sowie Transit- und Ankunftsstempel, Brief leicht gerastelt und mit Desinfektionsstempel von SEMLIN in anderer Type

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 18:58 Uhr MET