• Albanien

    • Los 5202
    • A 10 K

    1913, 5 Pia. mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck eines Doppeladlers und "SQUIPENIA", ungebraucht, übliche rauhe Zähnung, einwandfrei, sign. Köhler, Kosack und Fotoexpertise Bühler (ME 2.500,- für die Normalversion)

    600.00 EUR

    • Los 5203
    • 162-68

    1928, 5 Q. bis 3 Fr. Eröffnung der Fluglinie, die kpl. Ausgabe von 7 Werten mit 3zeiligem Aufdruck, farbfrisch und sauber gestempelt, der Wert zu 25 Q. rechts unten eckrund, sonst einwandfrei, der Höchstwert sign. Rohr (ME 400,-)

    80.00 EUR

    • Los 5204
    • 210-16

    1929, 5 Q. bis 3 Fr. Flugpost, die kpl. Ausgabe von 7 Werten mit rotbraunem Aufdruck, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.400,-)

    300.00 EUR

    • Los 5205
    • 235-41

    1931, 5 Q. bis 3 Fr. Erstflug Tirana - Rom, die kpl. Ausgabe von 7 Werten mit Aufdruck, gest., farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 250,-)

    60.00 EUR

    • Los 5206
    • 313-19
    • P.A 5-11

    1940, 5 Q.-3 Fr. Flugpost auf R-Flugpostbrief von "TIRANE POST. AJRORE 8.10.40" nach Mailand mit Ankunftsstempel 9.10., einwandfreie Qualität

    100.00 EUR

  • Albanien Flugpostmarken

    • Los 5207

    1927, LP-Brief ab Tirana 10.2.27 frankiert u.a. mit Flugpostmarken Mi 144 - 147 nach Berlin, kein Nachweis über Flugbeförderung möglich

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:32 Uhr MET