• Albanien

    • Los 104
    • 7 NK

    1913, 1 Pia. mit violettem Doppeladler-Handstempelaufdruck im waagerechten Paar, dabei die linke Marke mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, also ein Aufdruck-KEHRDRUCKPAAR auf Brief von Elbasan 26.7.1913 nach Vlorë, rückseitig Durchgangsstempel Peqin vom gleichen Tag, sehr gute Qualität, mehrfach signiert, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP

    3800.00 EUR

    • Los 105
    • 8 K, 8

    1913, 2 Pia. mit violettem Doppeladler-Handstempelaufdruck als Mehrfachfrankatur von zwei Marken, dabei die linke Marke mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, beide Marken dicht nebeneinander geklebt, so dass der Eindruck eines Kehrdruckpaares entsteht, auf Brief von Elbasan 7.8.1913 nach Vlorë, rückseitig Durchgangsstempel Peqin vom gleichen Tag, sehr gute Qualität, mehrfach signiert, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP

    2800.00 EUR

  • Albanien Sammlungen

    • Los 3765

    ALBANIEN: 1918/77 ca., gemischte Sammlung in 2 Alben (KABE/Schaubek), nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. Bl 4 (o.G. wie ausgegeben), 704-07, Bl. 15-16 postfrisch, 162-68 ungebraucht und 5, 6 x, 7, 8 (alle versch. sign.), 16 Attest Wallner, 35-36, 38-40, 47-52 III, 166-68, 171-78 und 214-16 sign. Richter gestempelt bzw. auf Briefstück, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität

    780.00 EUR

  • Albanien

    • Los 4678
    • A 10 K

    1913, 5 Pia. mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck eines Doppeladlers und "SQUIPENIA", ungebraucht, übliche rauhe Zähnung, einwandfrei, sign. Köhler, Kosack und Fotoexpertise Bühler (ME 2.500,- für die Normalversion)

    500.00 EUR

    • Los 4679
    • 162-68

    1928, 5 Q. bis 3 Fr. Eröffnung der Fluglinie, die kpl. Ausgabe von 7 Werten mit 3zeiligem Aufdruck, farbfrisch und sauber gestempelt, der Wert zu 25 Q. rechts unten eckrund, sonst einwandfrei, der Höchstwert sign. Rohr (ME 400,-)

    60.00 EUR

    • Los 4680
    • 210-16

    1929, 5 Q. bis 3 Fr. Flugpost, die kpl. Ausgabe von 7 Werten mit rotbraunem Aufdruck, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.400,-)

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 15:48 Uhr MET