• Saargebiet

    • Los 7376
    • Bl. 1/2

    1948, Blockausgaben Hochwasserhilfe, beide Blocks postfrisch in einwandfreier Qualität, Block 1 mit den üblichen herstellungsbedingten Druckstellen, Fotoattest Hoffmann BPP (ME 1.700,-)

    350.00 EUR

    • Los 7377
    • Bl. 1 M, Bl. 2 M

    1948, Hochwasser-Blockpaar, jeweils als Ministerblock auf ungummiertem Kartonpapier in vorzüglicher Qualität, hier in Type IV bzw. III, mit einer Ausgangsauflage je Type von 14 Stück, extrem selten, je gepr. Hoffmann BPP (ME 4.400,-)

    1600.00 EUR

    • Los 7378
    • Bl. 1-2

    1948, Blockpaar Hochwasserhilfe, postfrisch, Originalmaße, Bl. 1 zwei herstellungsbedingte Papiereinschlüsse, sonst einwandfrei (ME 1.700,-)

    300.00 EUR

    • Los 7379
    • Bl. 1-2

    1948, 5 + 5 Fr. - 25 + 25 Fr., Hochwasserhilfe, sauber und einheitlich "METTLACH" gestempeltes Blockpaar in einwandfreier Qualität, Originalgröße, Kernstücke jeder Neusaar-Sammlung, geprüft Hoffmann BPP sowie 2 Fotoatteste Hoffmann BPP (ME 5.500,-

    1900.00 EUR

    • Los 7380
    • Bl. 1-2 Ty.III

    1948, Blockausgabe zur Hochwasserhilfe, beide Blöcke einheitlich in Type III in gestempelter Erhaltung mit dem glasklaren SST zum Besuch des Französischen Außenministers im Saarland, einwandfreie Qualität, Fotoattest Geigle BPP (ME ca. 6.600,-)

    2600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.10.2020 - 21:20 Uhr MET