• Saargebiet

    • Los 9154
    • Bl. 1

    "1948, Hochwasserblock mit 5 bis 18 Fr., postfrisch, Originalmaße, einwandfrei, unsigniert (ME 1.100,-)"

    300.00 EUR

    • Los 9155
    • Bl. 1

    "1948, Hochwasserblock mit 5 bis 18 Fr., 2 Stempel "METTLACH 11.12.48", Originalmaße, einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP (ME 3.400,-)"

    1050.00 EUR

    • Los 9156
    • Bl. 1-2 M

    "1948, Hochwasserhilfe-Blockpaar jeweils als Ministerblock auf ungummiertem festeren Papier ungezähnt, tadellos in einwandfreier Qualität, unsigniert (ME 4.400,-)"

    2600.00 EUR

    • Los 9157
    • Bl. 2

    "1948, Hochwasserblock mit 25 Fr., postfrisch, Originalmaße, einwandfrei, unsigniert (ME 600,-)"

    220.00 EUR

    • Los 9158
    • Bl. 2

    "1948, Hochwasserblock mit 25 Fr., Stempel "METTLACH 19.12.48", Originalmaße, einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP (ME 2.400,-)"

    620.00 EUR

    • Los 9159
    • Block 1+2

    "1948, Blockausgabe Hochwasserhilfe, beide Blöcke jeweils in gestempelter Erhaltung, abgestempelt mit dem Tagesstempel RICHLINGEN-HANWEILER (SAAR) - a - 26.11.48-16", Block 1 weist rückseitig eine kleine (unbedeutende) Stelle auf, Block 2 ist in der Qualität einwandfrei, ansprechendes Blockpaar ohne Signaturen, zwei aktuelle Fotoattest Geigle BPP 03/2022"

    1750.00 EUR

    • Los 9160
    • Bl. 1-2

    "1948, Hochwasserhilfe-Blockpaar, sauber gestempelt mit SST Saarbrücken 15.12.48 Der französische Aussenminister besucht das Saarland 15.12.48", einheitlich in Blocktype III, sehr dekorativ und in einwandfreier Qualität, unsigniert, Fotoattest Geigle BPP (ME 6.600,-)"

    2600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.11.2022 - 20:23 Uhr MET