• Saargebiet

    • Los 6350
    • Bl. 1-2

    1948, Blockausgabe zur Hochwasserhilfe, beide Blöcke in gestempelter Erhaltung mit dem SST zum Besuch des Französischen Außenministers im Saarland, Fotoattest Ney BPP "echt und einwandfrei" (ME 5.500,-)

    2800.00 EUR

    • Los 6351
    • Bl. 1-2, 260

    1948, Blockausgabe zur Hochwasserhilfe, beide Blöcke je auf Orts-R-Brief innerhalb St.Ingbert 27.12.48, Brief mit Bl. 2 portogerecht mit ZuF, einwandfreie Qualität, je Fotoattest Ney BPP (ME 10.000,-)

    1700.00 EUR

    • Los 6352
    • Bl. 1/2

    1948, beide Blockausgaben Hochwasserhilfe postfrisch in Originalgröße, einwandfrei, Attest Ney mit Typisierung der Blocktypen (ME 1.600,-)

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.10.2018 - 15:57 Uhr MET