• Saargebiet

    • Los 455
    • Bl. 1/2

    1948, beide Blockausgaben Hochwasserhilfe, der große Block in Type I mit Zusatzfrankatur der Mi-Nr. 239 und 260 I auf eigenhändigem Eilboten-Einschreiben-Fernbrief, der kleine Block in Type IV mit Zusatzfrankatur der Mi-Nr. 255 und 260 I auf Eilboten-Einschreiben-Fernbrief, beide entwertet mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 2 DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND 15.12.48 - 22", einwandfreie Qualität, beide Briefe sind unterfrankiert, rückseitig je Ankunftsstempel "ST. INGBERT (SAAR) 16.12.48-7", je Fotoattest Geigle BPP 02/2021

    2000.00 EUR

    • Los 7533
    • Bl. 2

    1948, 25+25 Fr. Blockausgabe Hochwasserhilfe postfrisch, Originalmaße, einwandfrei (ME 600,-)

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:34 Uhr MET