• Deutsches Reich Stadtpost Sammlungen

    • Los 2513

    STADTPOST / PRIVATPOST: 1880/1920 ca., zwei dicke Einsteckbücher mit einer Menge Material der verschiedenen Städte Deutschlands, dabei Marken, Einheiten und Belege, reichhaltige über sehr lange Zeit entstandene Sammlung in guter Sammlungsqualität

    3300.00 EUR

    • Los 2514

    PRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1886/1914, "Hansa" in Berlin, umfangreiche Sammlung der Marken, postfrisch, ungebraucht, auch gestempelt, diverse Bogenteile, bis zu 60 Marken u. große Einheiten, auch Besonderheiten, wie Verzähnungen, ungezähnte Marken, Probedrucke, Zusammendrucke, ergänzt wird die Sammlung durch diverse Marken der Güterbeförderung 1944, eine hervorragende, reichhaltige Sammlung, Besichtigung empfohlen

    700.00 EUR

    • Los 2515

    PRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1873, Brief- u. Druckschriften Expedition, Sammlung von Marken, postfrisch, ungebraucht, gestempelt, Briefe u. Karten, dabei auch Paare, 4er-Blocks u. a., 5 Briefe, Karten, von dieser Privatposteinrichtung werden sehr selten Marken u. Belege angeboten

    200.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost Briefe Posten

    • Los 2516

    STADTPOST / PRIVATPOST: 1880/1920 ca., Partie von gut 150 Belegen, sowohl gebraucht als auch ungebraucht, leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

    320.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost

    • Los 8223

    1896, Düsseldorf, 3 Pfg.-Karte, Stempel "Stadtbriefbeförderung COURIER 3.2.96", Firmenkarte, Bedarfsqualität

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.12.2019 - 04:35 Uhr MET