Deutsches Reich Stadtpost Sammlungen
Los 2227
PRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1886/1914, "Hansa" in Berlin, umfangreiche Sammlung der Marken, postfrisch, ungebraucht, auch gestempelt, diverse Bogenteile, bis zu 60 Marken und große Einheiten, auch Besonderheiten, wie Verzähnungen, ungezähnte Marken, Probedrucke, Zusammendrucke, ergänzt wird die Sammlung durch diverse Marken der Güterbeförderung 1944, eine hervorragende, reichhaltige Sammlung, Besichtigung empfohlenLiveauktion
400.00 EUR -
Los 2228
Los 2229
Los 2230
Los 2231
Los 2232
Los 2233
Los 2234
Deutsches Reich Stadtpost Briefe Posten
Los 2235
Los 2236
DEUTSCHES REICH STADTPOST: 1891/97, Berliner Paketfahrt, kl. Sammlung von 10 Einschreibbelegen, dabei ein Streifband und ein Kartenbrief je mit Zusatzfrankatur, mehrere Ganzsachenumschläge mit und ohne Zusatzfr. und einige frankierte Briefe auf selbstgestalteten Blättern, saubere Qualität, bitte besichtigenLiveauktion
100.00 EUR -