• Deutsches Reich Stadtpost Sammlungen

    • Los 3419

    PRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1886/1914, "Hansa" in Berlin, umfangreiche Sammlung der Marken, postfrisch, ungebraucht, auch gestempelt, diverse Bogenteile, bis zu 60 Marken und große Einheiten, auch Besonderheiten, wie Verzähnungen, ungezähnte Marken, Probedrucke, Zusammendrucke, ergänzt wird die Sammlung durch diverse Marken der Güterbeförderung 1944, eine hervorragende, reichhaltige Sammlung, Besichtigung empfohlen

    500.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost Briefe Posten

    • Los 3420

    PRIVATPOSTANSTALTEN: 1881/91 ca., Posten von vier besonderen Ganzsachen der Berliner Omnibus u. Packetfahrt AG, davon drei gelaufen, saubere Qualität

    95.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost

    • Los 7143

    1890, dekorative 3 Pfg. Mittheilungskarte der "Dresdner Verkehrsanstalt Hansa" zur "20 jähr. Feier des Sedantages". Sauber gebraucht, rückseitig Kleberückstände.

    65.00 EUR

    • Los 7144

    1899, Kartenbrief der Berliner Paketfahrt Akt-Gesellschaft mit Frankatur 3 Pfg., innen Vordruck "aus Deutschlands Liederschatz", im Stadtgebiet bedarfsverwendet, gute Qualität

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:18 Uhr MET