• Deutsches Reich Stadtpost Sammlungen

    • Los 1384

    PRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1886/1914, "Hansa" in Berlin, umfangreiche Sammlung der Marken, postfrisch, ungebraucht, auch gestempelt, diverse Bogenteile, bis zu 60 Marken u. große Einheiten, auch Besonderheiten, wie Verzähnungen, ungezähnte Marken, Probedrucke, Zusammendrucke, ergänzt wird die Sammlung durch diverse Marken der Güterbeförderung 1944, eine hervorragende, reichhaltige Sammlung, Besichtigung empfohlen

    800.00 EUR

    • Los 1385

    PRIVATBEFÖRDERUNGANSTALTEN: 1886/1910, Berlin, umfangreiche Sammlung der Anstalten, u. a. Berliner Paketfahrt, Hansa, Lloyd, mehr als 250 Briefe, Karten, gebraucht u. ungebraucht sowie 18 gebrauchte Berliner Ansichtskarten, teils Lithos mit Privatpostmarken-Frankaturen, die Sammlung besticht durch die Vielfalt der Belege in meist sauberer Bedarfsqaulität, 2 Bänden

    700.00 EUR

    • Los 1386

    PRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1873, Brief- u. Druckschriften Expedition, Sammlung von Marken, postfrisch, ungebraucht, gestempelt, Briefe u. Karten, dabei auch Paare, 4er-Blocks u. a., 5 Briefe, Karten, von dieser Privatposteinrichtung werden sehr selten Marken u. Belege angeboten

    230.00 EUR

    • Los 1387

    STADTPOST: 1888/96, "Das sprechende Behrens-Album", meist ungebraucht, vollständige Ausgabe, saubere Qualität

    310.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost Briefe Posten

    • Los 1388
    • 446-449

    DEUTSCHES REICH / STADTPOST: 1887/1900, Partie von zusammen 12 Belegen, lediglich zwei ungebraucht, teils rückseitig interessante Ansichten, normale Sammlungsqualität

    110.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost

    • Los 5512

    1896, Düsseldorf, 3 Pfg.-Karte, Stempel "Stadtbriefbeförderung COURIER 3.2.96", Firmenkarte, Bedarfsqualität

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.10.2018 - 15:37 Uhr MET