• Deutsches Reich Stadtpost Sammlungen

    • Los 1442

    PRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1886/1914, "Hansa" in Berlin, umfangreiche Sammlung der Marken, postfrisch, ungebraucht, auch gestempelt, diverse Bogenteile, bis zu 60 Marken u. große Einheiten, auch Besonderheiten, wie Verzähnungen, ungezähnte Marken, Probedrucke, Zusammendrucke, ergänzt wird die Sammlung durch diverse Marken der Güterbeförderung 1944, eine hervorragende, reichhaltige Sammlung, Besichtigung empfohlen

    600.00 EUR

    • Los 1443

    DEUTSCHE PRIVATPOST: 1880/1900, umfangreiche Sammlung der Briefmarken, Ganzsachen und Briefe der deutschen Privatpostanstalten von Altona bis Zeitz, umfangreich vertreten sind natürlich Berlin, Hamburg und München, aber auch kleinere Postanstalten wie z.B. Essen und Heilbronn, insgesamt befinden sich ca. 70 Ganzsachen und Briefe neben vielen Marken in der Sammlung, unterschiedliche Qualität

    720.00 EUR

    • Los 1444

    STADTPOST FRANKFURT: 1900 B. DRUCKSACHEN UND CIRCULAR, hier 1 Pfg. Stadtansicht (Mi-Nr. 5-6) als Probedrucke in diversen Farben und Papieren ungezähnt, diverse Bogenränder, 1x Doppeldruck, alles ungebraucht, gesamt 23 Stück, einwandfrei, seltene Zusammenstellung

    250.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost Briefe Posten

    • Los 1445

    PRIVATPOSTANSTALTEN: 1881/91 ca., Posten von vier besonderen Ganzsachen der Berliner Omnibus u. Packetfahrt AG, davon drei gelaufen, saubere Qualität

    140.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost

    • Los 6243

    1890, dekorative 3 Pfg. Mittheilungskarte der "Dresdner Verkehrsanstalt Hansa" zur "20 jähr. Feier des Sedantages". Sauber gebraucht, rückseitig Kleberückstände

    80.00 EUR

    • Los 6244

    1899, Kartenbrief der Berliner Paketfahrt Akt-Gesellschaft mit Frankatur 3 Pfg., innen Vordruck "aus Deutschlands Liederschatz", im Stadtgebiet bedarfsverwendet, gute Qualität

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.08.2020 - 21:39 Uhr MET