• Deutsches Reich Stadtpost Sammlungen

    • Los 1378

    PRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1886/1914, "Hansa" in Berlin, umfangreiche Sammlung der Marken, postfrisch, ungebraucht, auch gestempelt, diverse Bogenteile, bis zu 60 Marken u. große Einheiten, auch Besonderheiten, wie Verzähnungen, ungezähnte Marken, Probedrucke, Zusammendrucke, ergänzt wird die Sammlung durch diverse Marken der Güterbeförderung 1944, eine hervorragende, reichhaltige Sammlung, Besichtigung empfohlen

    540.00 EUR

    • Los 1379

    DEUTSCHES REICH STADTPOST: 1880/1900, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei die Marken im sogen. "Sprechenden Behrens-Album", mit Ausgaben von Altona bis Zeitz, dazu kleiner Bestand an Ganzsachen, überwiegend ungebraucht, wenige auch gestempelt, hierbei Postkarten, Umschläge, Streifbänder, Kartenbriefe und ein Incasso-Auftrag, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen

    130.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost Briefe Posten

    • Los 1380

    PRIVATPOSTANSTALTEN: 1881/91 ca., Posten von vier besonderen Ganzsachen der Berliner Omnibus u. Packetfahrt AG, davon drei gelaufen, saubere Qualität

    120.00 EUR

  • Deutsches Reich Stadtpost

    • Los 6708

    1890, dekorative 3 Pfg. Mittheilungskarte der "Dresdner Verkehrsanstalt Hansa" zur "20 jähr. Feier des Sedantages". Sauber gebraucht, rückseitig Kleberückstände.

    70.00 EUR

    • Los 6709

    1899, Kartenbrief der Berliner Paketfahrt Akt-Gesellschaft mit Frankatur 3 Pfg., innen Vordruck "aus Deutschlands Liederschatz", im Stadtgebiet bedarfsverwendet, gute Qualität

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 00:44 Uhr MET