Literatur Europa Sammlungen
Los 2593
ALBANIEN: 1913/91, gemischte Sammlung, ungebr./postfrisch und gest., in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben ab Mi-Nr. 19/20, 22, dabei Mi-Nr. 35/40 gest. und div. Ausgaben der 50er und 60er Jahre gezähnt und geschnitten, in 2 E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute QualitätLiveauktion
400.00 EUR -
Los 2629
Los 2631
FRANKREICH: 1849/1960, gemischte Sammlung mit Dubletten, überwiegend gestempelt, etwas ungebr./postfrisch und auf Brief, in den Hauptnummern nicht kpl., anfangs gut besammelt mit div. Werten der Ceres-, Napoleon- und Bordeaux-Ausgaben, ab 1900 mit umfangreichem Dublettenbestand, aber ohne Spitzen, dazu etwas ungebr./postfrisches Material, guter Teil Portomarken und etwas Post im Ausland und Kolonien, in 4 großen E.-Büchern, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigenLiveauktion
280.00 EUR -
Los 2706
LITAUEN: 1919/45, umfangreiche Stempelsammlung der Normstempel von A wie "ALYTA" in blau bis V wie "VILNIUS" auf losen Marken, teils in größeren Einheiten, auf Briefstücken und ganzen Briefen und Postkarten mit Frankaturen der verschiedensten Ausgaben, dabei seltene Abstempelungen und Sonderstp. für verschiedene Anlässe, in zwei E.-Büchern, viel Material, bitte besichtigenLiveauktion
400.00 EUR -
Los 2830
- Home
Auktionen
- Alle Lose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderkatalog „Chiara – Teil II“
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sammlungen
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Einzellose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderteil Deutsches Reich Markenheftchen
- Übersicht
- Live Bieten
- Suchen
- Login
- Registrierung