• Polen Ausgaben für Port Gdansk

    • Los 4280
    • 12-14,14 I

    1926, 5-15 Gr. Freimarken mit Aufdruck "PORT GDANSK" gestempelt, dazu die 15 Gr. mit der Aufdruckabart "senkrechter Strich des K mager", alle Werte geprüft Gruber BPP (ME 390,-)

    100.00 EUR

    • Los 4281
    • 25 (4)

    1933, 1 Zl. Überdruckmarke im postfrischer Viererblock vom Oberrand, links typisch unruhig, sonst sehr gut gezähnt, einwandfreie Qualität, jede Marke sign. Mikulski, seltene Einheit (ME 720.-)

    144.00 EUR

    • Los 4282
    • 26-28

    1934, 5-15 Gr. Freimarken mit Aufdruck "PORT GDANSK" postfrisch, 10 Gr. sign. M. Kalinowski und gestempelt, geprüft Gruber BPP (ME 310,-)

    72.00 EUR

    • Los 4283
    • 29-31 I/II,34-37

    1936/38, 5-25 Gr. Freimarken mit Aufdruck "PORT GDANSK" gestempelt, 25 Gr. beide Typen, und 5-55 Gr. Gründung Polens gestempelt, beide Ausgaben geprüft Gruber BPP (ME 197,-)

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.06.2019 - 15:28 Uhr MET