• Österreich Lombardei Venetien

    • Los 102
    • 17
    • 9

    1859, Zeitungsmarke ohne Wertangabe in Lila, Sassone Nr. 9, voll- bis sehr breitrandiger Schnitt, komplett lesbarer Drei-Kreisstempel "SCHIO 15/11", einwandfrei, farbfrisch, sign. G.Olivia, Sorani sowie Zertifikat Sorani 10/2017 (Sassone 1.800,-)

    200.00 EUR

    • Los 3749
    • 2 X a

    1850, 10 C. schwarz, Handpapier, Type Ib, voll- bis breitrandig, gestempelt, tadellos, Fotobefund Ferchenbauer 03/2018 (Ferchenbauer 2 H Ib)

    25.00 EUR

    • Los 3750
    • 3 X b

    1850, 15 C. rosarot, Type III, rechts Randdruck, kurzes rechtes Unterrandstück 3:5,5 mm, auf Briefstück mit komplettem "BRESCIA 1/12", tadellos, dekorativ, tadellos, Fotobefund Ferchenbauer 03/2018 (Ferchenbauer 3 H III)

    20.00 EUR

    • Los 3751
    • 3 X Platte 1

    1850, 15 C. tiefkarmin, Type I, Platte 1, Erstdruck, auf Briefstück mit komplettem übergehenden "FELTRE 28. AGO" (Müller 99a) klar entwertet, breit- bis überrandig, tadellos, dekorativ, tadellos, Fotobefund Ferchenbauer 03/2018 (Ferchenbauer 3 H I Platte 1)

    150.00 EUR

    • Los 3752
    • 3 Ffä

    1857, 15 C. tiefzinnoberrot, Type I, MAILÄNDER POSTFÄLSCHUNG, voll- bis breitrandig, kleine unterlegte Stelle, intensive dunkle Farbe, bildseitig sehr attraktiv, signiert und Fotobefund Diena, Fotoattest Ferchenbauer 03/2018 (Ferchenbauer 24a / 31 a)

    300.00 EUR

    • Los 3753
    • 4 X a

    1850, 30 C. hellgraubraun, Handpapier, deutlicher Randdruck rechts, mit kurzem Randstück und zwei natürlichen Papier- bzw. Druckrunzeln, voll- bis überrandig, gestempelt, Fotobefund Ferchenbauer 03/2018 (Ferchenbauer 4 H I)

    20.00 EUR

    • Los 3754
    • 7 II b

    1858/59, 3 S. Franz Joseph grauschwarz, Type II, gestempelt auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Ferchenbauer 03/2018 (Ferchenbauer 24a / 31 a)

    75.00 EUR

    • Los 3755
    • 8 II a

    1858/62, 3 S. Franz Joseph grün, gestempelt, tadellos, Fotobefund Ferchenbauer 03/2018 (Ferchenbauer 8a)

    20.00 EUR

    • Los 3756
    • 9 I a

    1858, 5 So. rot in der Type I, postfrischer Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, mit ausgabetypischer Wölbung und dadurch teils gummifreien Zahnspitzen, einwandfrei, Fotoattest Steiner VÖB (ME für ungebraucht 800,-)

    500.00 EUR

    • Los 3757
    • 11 II b

    1858/62, 15 S. Franz Joseph (tief)dunkelblau, Type II, gestempelt "UDINE 12. FEB" auf Briefstück, farbfrisch, tadellos, Fotobefund Ferchenbauer 03/2018 (Ferchenbauer 11 II b)

    GEBOT

    • Los 3758
    • 20 a

    1864, 2 S. grün, auf Briefstück mit kompletter und übergehender Entwertung des schwarzen WIENER Stadtpoststempels, prägefrisch, tadellos, Fotobefund Ferchenbauer 03/2018 (Ferchenbauer 20 a)

    80.00 EUR

    • Los 3759
    • 23 (3)

    1864, 15 Cent. Wappen braun, Paar und Einzelstück dekorativ als Pyramide verklebt mit zentrischem Stempel "VERONA 29/9", Kabinettbrief mit handschriftlichem Vermerk "Muster ohne Wert". Seltene Frankatur mit Fotoattest Sorani

    300.00 EUR

    • Los 3760
    • 23

    1866, 15 Soldi Wappen in Zähnung 9½ als EF auf Muster ohne Wert ab VERONA nach St. Georgen

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 10:45 Uhr MET