• Österreich Lombardei Venetien

    • Los 100
    • 5 PFä

    1857, 45 C. Wappenzeichnung blau als MAILÄNDER POSTFÄLSCHUNG (Holzschnitt) zum Schaden der Post, entwertet mit Einkreisstempel "MILANO 13/6", breitrandiger Schnitt, einwandfrei, mehrfach signiert und Prüfbefund Sorani (ME 3.000,-)

    720.00 EUR

    • Los 3458
    • 3 XR II

    1850, 15 C. Freimarke hellrot im Paar, geripptes Papier in Type II, voll- bis breitrandig in Luxus-Qualität, in dieser Form selten (ME 1.000,- +)

    120.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien Ganzsachen

    • Los 3459
    • 8 II + U 3 A

    1858, 3 So. bläulichgrün in Type II im waagerechten Paar auf Ganzsachenumschlag 10 So. ab "TREVISO 9/6" nach Brescia, Umschlag etwas fleckig und rückseitig leichte Öffnungsmängel, sonst gute Qualität, sign. und Fotobefund Enzo Diena

    1200.00 EUR

    • Los 3460
    • 9 I

    1858, 5 So. rot in Type I ungebraucht, gut gezähnt, etwas dezentriert, sonst einwandfrei, sign Kosack (ME 800,-)

    150.00 EUR

    • Los 3461
    • 10 I a

    1858, 10 So. braun in Type I ungebraucht, oben etwas flache Zähnunbg, sonst einwandfrei, sign. Enzo Diena (ME 400,-)

    80.00 EUR

    • Los 3462
    • 11 I a

    1858, 15 So. blau in Type I, ungebraucht, etwas bügig und teils unregelmäßige Zähnung, signiert Enzo Diena (ME 4.000,-)

    380.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2024 - 20:38 Uhr MET