• Österreich Lombardei Venetien

    • Los 3850
    • 3 Y

    1850, 15 CENT. Maschinenpapier, noch vollrandiges feines Stück, etwas dünn, Fotoattest RPSL (1956)

    70.00 EUR

    • Los 3851
    • 3 Y III (3)

    1850, 15 C. Wappen, Type III, drei sauber gestempelte Exemplare mit extrem blasser Farbnuance auf Briefstück, gestempelt "Sta. LUCIA in VENEZIA 26 2", einwandfreie Qualität, Befund Goller BPP

    50.00 EUR

    • Los 3852
    • 23 (3)

    1864, 15 Cent. Wappen braun, Paar und Einzelstück dekorativ als Pyramide verklebt mit zentrischem Stempel "VERONA 29/9", Kabinettbrief mit handschriftlichem Vermerk "Muster ohne Wert". Seltene Frankatur mit Fotoattest Sorani.

    260.00 EUR

    • Los 3853
    • 23

    1866, 15 Soldi Wappen in Zähnung 9½ als EF auf Muster ohne Wert ab VERONA nach St. Georgen

    63.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien Besonderheiten

    • Los 3854

    1852, Schiffspost, roter L2 "GENOVA Corso particulare" und Ovalstempel "V.P.M." auf Brief aus Genua nach Livorno, tadellos

    55.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien Stempel

    • Los 3855
    • 4

    "(GAR)DONE GIU", seltener L2-Teilstempel auf voll- bis breitrandiger 30 C., sign. und Fotobefund Raybaudi "ottimo stato"

    350.00 EUR

    • Los 3856
    • 4

    "MANTOVA", seltener roter Teilstempel auf voll- bis breitrandiger 30 C., sign. und Fotobefund Biondi

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 21:50 Uhr MET