Banknoten Deutschland Auktion ist bereits beendet!
  • Banknoten Deutschland

    • Los 2548

    DEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, 2 Banknoten zu 100 Karbowanez, KN 6stellig, kassenfrisch, einwandfrei, dazu eine weitere Banknote zu 100 K. mit leichter Faltung im Rand und gering fleckig

    160.00 EUR

    • Los 2549

    DEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, 3 Banknoten zu 100 Karbowanez, KN 6stellig, 2mal kassenfrisch und einwandfrei, eine Banknote mit Eckknick links unten und rechts oben

    90.00 EUR

    • Los 2550

    DEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, Banknote zu 100 Karbowanez, KN 6stellig, kassenfrisch, einwandfrei, dazu 8 Banknoten zu 5 Karbowanez, davon 5 kassenfrisch, eine mit Eckknick sowie 2 mit linksseitiger Bräunung

    150.00 EUR

    • Los 2551

    DEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, Banknoten zu 5, 10, 50 und 100 Karbowanez, 50 und 100 Karb. KN 6stellig, kassenfrisch, 10 Karb. jedoch unten links und rechts gebräunte Ecke

    150.00 EUR

    • Los 2552

    DEUTSCHES REICH: 1908/23, rund 500 Reichsbanknoten und Notgeldscheine, meist verschieden, alle Erhaltungen vertreten, bitte besichtigen

    500.00 EUR

    • Los 2553

    NOTGELD: 1914, Notgeld Neumark, Magistrat, 50 Pfennig, 1 Mark, 2 Mark, 6.8.14, Gebrauchsspuren und jeweils senkrechte Faltung, entwertet, selten

    45.00 EUR

  • Banknoten Deutschland Sammlungen

    • Los 2554

    STÄDTENOTGELD: 1921/22, umfangreiche Sammlung der deutschen Notgeldscheine, von Ahaus bis Stotel, ges. ca. 900 verschiedene Scheine, überwiegend gute Qualität, alphabetisch in 2 Ringbindern gesammelt

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2022 - 14:25 Uhr MET