Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Engros

    • Los 1378

    UNO GENF UND WIEN: 1970/2001, gemischtes dickes Lagerbuch sowie Bestand postfrischer und gestempelter Kleinbogen im Album, über 50 Stück, das Lagerbuch gut gefüllt, gute Qualität

    160.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Ganzsachen

    • Los 1379

    VEREINTE NATIONEN: 1951/86, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, danach überwiegend postfrisch, dabei New York in den Hauptnummern kpl., der Bl. 1 auf FDC, UNO Wien bis 1986 kpl. mit div. Ganzsachen, Blöcken und Kleinbögen, UNO Genf bis 1986 kpl. und UNITA kpl. in verschiedenen Typen, in 6 Alben aus Abo-Bezug, viel Material in guter Qualität, hoher Katalogwert

    150.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO

    • Los 1380

    UNO GENF UND WIEN: 1971/90, gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, dabei div. Blockausgaben und Zusammendrucke, viel Material in guter Qualität

    100.00 EUR

    • Los 1381

    UNO: 1950/81, postfrische Sammlung aller 3 Gebiete im Album, nur Bl. 1 und ein späterer Block gestempelt, inkl. Kleinbögen (u.a. Flaggen) und FDCs, saubere Qualität

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2022 - 14:34 Uhr MET