Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth allgemein Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth allgemein

    • Los 3690

    BRITISH COMMONWEALTH ALLGEM: 1860/1940, gemischter Posten, ungebraucht und gestempelt, dabei Brit. Post in der Levante Mi-Nr. 3, 6 (3), 11/12, Malta ab Nr. 1 ungebr. ohne Gummi, 2, 9, 13/14, 16 I, etwas Australien mit Nr. 108/09 gest., Kenya Uganda Tanganjika Nr. 69/71 gest. und die Karibik mit Bahamas Nr. 119, Bermuda Nr. 116, Dominica Nr. 30 und Turks/Caicos Ins. Nr. 23 im ungebr. 4er-Block, auf einer großen Steckseite, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen

    470.00 EUR

    • Los 3691

    COMMONWEALTH: 1866/2008, gemischt geführte Sammlung meist Falkland Inseln mit Karibik, Britisch-Nordamerika und wenig Südsee im Steckbuch, größtenteils postfrisch oder ungebraucht, dabei einige mittlere Werte Neufundland und auch Shilling-Marken Turks & Caicos, meist saubere Qualität

    240.00 EUR

    • Los 3692

    BRITISH COMMONWEALTH ALLGEM.: 1900/40, kleiner gemischter Bestand, überwiegend Ausgaben der Brit. Gebiete in Afrika, dabei viel Südwestafrika ungebr. und gest. mit schönem Teil der Überdruckwerte inkl. den Portomarken und einigen waager. Paaren/4er-Blocks, etwas Südafrika mit Vorläuferstaaten wie Transvaal, hier mit hohen Shilling-und Pfundwerten sowie etwas Ozeanien mit Brit. Ausgaben für die Besetzung von Deutsch-Neuguinea, im kleinen E.-Buch, überwiegend gute Qualität

    180.00 EUR

    • Los 3693

    OMNIBUSAUSGABE KRÖNUNG: 1937, fast die komplette Omnibusausgabe zur Krönung 1937 in postfrischen Viererblocks, saubere Qualität

    140.00 EUR

    • Los 3694

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 13:56 Uhr MET