Sammlungen und Posten Westeuropa Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Westeuropa

    • Los 962

    SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN/ÖSTERREICH: 1960/80 ca., Engros-Posten mit ca. 100 Klb. Liechtenstein postfrisch/gestempelt, ca. 80 Bogen Schweiz postfr. teils noch postgültig bis 50 C., Österreich ca. 50 Klb. Blumen, dazu Schweiz und Liechtenstein ca. 90 FDCs und Sonderbelege, gute Qualität

    400.00 EUR

    • Los 963

    LIECHTENSTEIN/ÖSTERREICH/SCHWEIZ: 1964/83 ca., postfrischer Lagerbestand mit Österreich über 200mal Bl. 4, Schweiz 19 Bogen Mi-Nr. 842 und Liechtenstein ca. 200 Bogen, Kleinbogen sowie einige Einheiten, teils mehrfach, dabei bessere wie 4mal Klb. Mi-Nr. 449, einwandfreie Qualität

    300.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Westeuropa Engros

    • Los 964

    WESTEUROPA: 1852/1985 ca., gemischter Bestand im Album, u.a. Niederlande erste Ausgaben teils mehrfach, auch 2 Paare, weiter Kleinbogen und FDCs meist CEPT versch. Länder, meist einwandfreie Qualität

    180.00 EUR

    • Los 965

    SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN/LUXEMBURG: 1927/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempelten Bestand Blocks, Kleinbogen, Zuschlagsserien u.a., auch etwas Nominale, meist einwandfreie Qualität

    150.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Westeuropa Ganzsachen

    • Los 966

    SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN: 1950/90, gemischter Bestand, postfrisch, gestempelt und auf Brief, dabei kleine Sammlung Schweiz in 4er-Blöcken postfrisch und gest., etwas Nominale, gebr./ungebr. Ganzsachen und FDC, dazu Liechtenstein mit einigen Kleinbögen der 60er Jahre in beiden Erhaltungen und div. Ausgaben auf FDC, viel Material, gute Qualität

    150.00 EUR

    • Los 967

    SCHWEIZ/FRANKREICH: 1854/1960 ca., gemischte Sammlung mit einigen Belegen im Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch streckenweise gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, durchschnittliche Qualität

    150.00 EUR

    • Los 968

    WESTEUROPA: 1935/85 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Belgien mit Blockausgaben, Niederlande, Luxemburg, Vatikan, Schweiz und Frankreich, gute Qualität

    120.00 EUR

    • Los 969

    WESTEUROPA: 1975/85 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Monaco und Portugal inkl. Madeira und Azoren, meist CEPT-Ausgaben, dabei viele Blocks und Kleinbogen, gute Qualität

    100.00 EUR

    • Los 970

    SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN: 1920/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempelten Bestand meist moderner Ausgaben, dabei auch etwas Nominale, dazu ca. 100 FDCs und eine ältere Sonderganzsache, einwandfreie Qualität

    100.00 EUR

    • Los 971

    SPANIEN/PORTUGAL: 1930/80 ca., E.-Buch mit meist postfrischen Ausgaben beider Länder, dabei etliche Blocks und Kleinbogen, meist einwandfreie Qualität

    90.00 EUR

    • Los 972

    LIECHTENSTEIN/SCHWEIZ: 1962/87, Album mit 3 besseren Kleinbogen Liechtenstein sowie ca. 70 FDCs Liechtenstein und Schweiz, gute Qualität

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2022 - 13:24 Uhr MET