Sammlungen und Posten Europa Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Europa

    • Los 949

    EUROPA: 1940/90. postfrischer Dublettenbestand an Blöcken, überwiegend Westeuropa, dabei Luxemburg mit Bl. 8 (250), einige Bl. 4 und div. Kleinbögen, Italien mit Bl. 1 (100) und Zdr. Bogen Mi-Nr. 1945/53 (100), dazu Liechtenstein Kleinbögen aus 1983/89 und Belgien ab Bl. 9a, B, sehrviel Material, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

    600.00 EUR

    • Los 950

    EUROPA: 1960/80 ca., umfangreicher meist postfrischer Bogenbestand in 3 Bogenmappen, auch Sonderganzsachen und einige Briefe, meist Bund und Berlin, aber auch Österreich, Schweiz, Liechtenstein, Insel Man u.a., auch einige Bogen ältere Portomarken Ungarn, immense Stückzahl, gute Qualität

    400.00 EUR

    • Los 951

    EUROPA BLOCKS & KLEINBOGEN: 1930/2005 ca., gemischt geführter Lagerposten auf Steckkarten, Steckseiten und in einigen Alben, meist 70er/80er-Jahre, aber auch einige frühe Blockausgaben und geringer Anteil Euro-Nominale, enthalten auch zahlreiche Markenheftchen, überwiegend saubere Qualität

    360.00 EUR

    • Los 952

    ÖSTERREICH/TSCHECHOSLOWAKEI: 1855/1960 ca., gemischte Sammlung mit einigen Belegen im Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch streckenweise gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Österreich Zuschlagsserien vor 1945, diese jedoch meist ungebraucht, Tschechoslawakei mit Böhmen und Mähren, Österreich mit Feldpost und Nebengebieten, durchschnittliche Qualität

    200.00 EUR

    • Los 953

    EUROPA: großer Posten FDCs und ETBs in 53 Briefe-/ETB-Alben, hauptsächlich Deutschland/DDR und ein paar wenige Feldpostkarten, Skandinavien mit Schweden, Dänemark und weitere, ETBs bis in die neue Zeit, hoher Anschaffungspreis

    160.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Europa Engros

    • Los 954

    EUROPA: 1940/90 ca., Bestand an postfrischen und gestempelten Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, dabei schöne Motive, einwandfreie Qualität

    120.00 EUR

    • Los 955

    EUROPA: 1942/80 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Niederlande, Schweden und Norwegen, dabei viele Blocks und Kleinbogen, auch einige FDCs und Sonderbelege

    120.00 EUR

    • Los 956

    EUROPA: 1938/85 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. div. Kleinbogen Monaco, postfr. CEPT-Ausgaben und Ungarn Blockausgabe Eucharistie-Kongress 1938, gute Qualität

    100.00 EUR

    • Los 957

    EUROPA: 1880/2006 ca., Karton mit drei Ordnern und verschiedenen Ländern aus Europa, mögliche Fundgrube in normaler Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

    205.00 EUR

    • Los 958

    NIEDERLANDE/NORWEGEN: 1855/2004 ca., gemischter Lagerbestand der beiden Gebiete im großen E.-Buch, hauptsächlich modernere Ausgaben, meist gute Qualität

    80.00 EUR

    • Los 959

    FÄRÖER/GRÖNLAND: 1938/90 ca., gemischter Lagerbestand auf Steckseiten, meist einwandfreie Qualität

    80.00 EUR

    • Los 960

    EUROPA: 1970/90 ca., Bestand an postfrischen und gestempelten Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, dabei UNO und CEPT, einwandfreie Qualität

    70.00 EUR

    • Los 961

    EUROPA BLOCKS UND KLEINBOGEN: 1937/90 ca., Sammlung europ. Blocks und Kleinbogen im E.-Buch, ca. 100 Stück, postfrisch und gestempelt, gute Qualität

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2022 - 15:09 Uhr MET